Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

ПАНДЕМИЯ ГЛУПОСТИ

Пандемия глупости

         Введение

 

         Свою первую книгу под названием «Против глупости» мне удалось издать в 1997 году тиражом 1000 экземпляров. Её название подсказал роман-трилогия американского писателя-фантаста Айзека Азимова «Сами боги»,  каждая часть которого называлась частью выражения немецкого поэта Иоганна Шиллера «Против глупости сами боги бороться бессильны». Содержание моей книги было направлено против глупости учёных, и в первую очередь против лингвистов, но общеизвестные события показывают, что глупостью поражено всё человечество, причём довольно давно. Отсюда и заглавие этой статьи.

         За 10 лет до издания книги мною с помощью моих 7 учителей, в числе которых Гераклит, Гегель, Маркс, Энгельс, Ленин, архитектор Иванов и инженер Кошкин, во время учёбы в аспирантуре был открыт Закон естественного развития, по которому всё и все развиваются. Этот Закон мои учителя называли методом познания, потому что, зная, как что-то создавалось, можно познать его устройство. И хотя метод познания Гегеля и марксизма у многих на слуху, он не известен ни философам, ни учёным, потому что ни Гераклит, ни Гегель, ни Маркс свои методы не описали. Тем не менее, описания этих методов существуют, потому что метод Гераклита описал Филон, метод Гегеля описал Маркс, а метод Маркса описал Энгельс. И этого оказалось достаточно, чтобы они были неизвестны никому.

Не напрасно говорится: хочешь понадёжней спрятать, положи на самом видном месте. Закон естественного развития находится в каждом и каждой из нас и все мы лицезреем его постоянно. Но не узнаём! Чем не глупость?

 

         Глупость и мудрость

 

         Всё познаётся в сравнении со своей противоположностью уже хотя бы потому, что на контрастном фоне лучше видно. Противоположностью глупости выступает мудрость. Глупость определяется словарями как ограниченность и непоследовательность ума, а мудрость – как глубокий ум, обогащённый жизненным опытом. То есть и глупость, и мудрость – это свойства ума, которые проявляются в его действии, известном как мышление или думанье.

         Всякое определение имеет свои пределы, которыми и ограничивается. Это означает, что всякое определение глупое. Именно поэтому Фридрих Энгельс в «Подготовительных работах к Анти-Дюрингу» писал, что понятия надо не определять, а раскрывать. А раскрывать значит зреть в корень.

         И «глупость», и «мудрость» имеют по два корня. «Глупость» значит «голова суть», а «мудрость» - «матерь суть».

         То, что все глупости в голове, особых доказательств не требует, поскольку им больше негде быть. А вот мудрость не только и даже не столько в голове, сколько в матери в целом, поскольку матерь – это мудрость воплоти или материализованная мудрость.

         А отцы разве не мудрецы?

         Конечно, мудрецы. Об этом и мой рассказ.

         Окончание «-ц» в русской речи – это уменьшительное окончание. Отсюда «мудрец» - это «малая матерь», т.е. «дитя матери». Точно так же «творец» - это «малая тварь», т.е. «дитя твари». Неожиданно, правда? Это потому, что глупость мешает зреть в корень.

         Итак, мудрость – это свойство матери. Отцы как сыновья матери здесь отдыхают.

         А гении? А выдающиеся учёные, инженеры, изобретатели? Женщины там если и попадаются, то лишь как исключение.

         Да, у отцов попадаются очень глубокие, даже умопомрачительные умы. А вот с жизненным опытом у них большой прокол.

         Слово «жизнь» происходит от слова «живот». У болгар и сегодня «живот» - это «жизнь».  А «живот» наоборот и со звуком «р» вместо звука «ж» – это «тварь». Поэтому тварь – это животное, а животное – это тварь. И человек – это животное и потому, что с животом, и потому, что из живота. Но отец только с животом, а мать с двумя животами. Кто не в курсе, второй живот называется маткой. И это не просто вместилище плода, и не только сеть кровеносных сосудов, снабжающих плод пищей. Там ещё и нейронные сети, обеспечивающие развитие плода. По сути это второй мозг, которого нет у отцов. А это значит, что у отцов нет и не может быт того ума, который есть у матерей. Естественно, нет у них и того жизненного опыта, который называется материнством. А это означает, что отцы и творцы, и мудрецы, и глупцы, т.е. сыновья матерей и не более того.

А что мы наблюдаем сегодня? А везде во главе отцы-творцы-мудрецы-глупцы. Между тем «везде» значит «в заду», а «зад» как «зат» и наоборот – это «таз». И это то место, в котором и происходит творчество тварей. Отцы и оттуда норовят изгнать матерей. И если матери им это позволят, нашу расу ждёт та же участь, что и предыдущие четыре. На это указывает вся история рыцарства отцов, которой немногим более 800 лет.

 

протостория

 

Люди начали становиться людьми после того, как поумнели настолько, что осознали дев как основу жизни людей, поскольку они их вынашивают, рожают и выкармливают. А поскольку при этом они меньше и слабее самцов, то им надо помогать, о них заботиться и их слушаться. То есть так названное отцами первобытнообщинное общество было на самом деле царством матерей. Сегодня эти царства можно наблюдать у слонов и карликовых шимпанзе бонобо. В этих царствах царят любовь и уважение. Так было и у людей до некоторого времени. Но поскольку люди постоянно перемещались по Земле в поисках более благоприятных условий жизни, то некоторые из них оказались совсем не там, куда стремились. Так называемые эрбины, т.е. народы, населяющие Западную Европу, прежде, чем попасть туда, прошли казахские степи, Кавказские горы, аравийские и африканские пустыни, т.е. далеко не самые райские места, где в борьбе за выживание они одичали и озверели, и вместо любви и уважения в их племенах основными стали сила и страх. А там, где сила, ума не надо. А сила – на стороне отцов. И у эрбинов главными были и до сих пор остаются отцы.

А у славян главными были матери, поэтому славяне были мирным народом. На это указывают археологические находки так называемой культуры Винчи, раскопанной на окраине Белграда в посёлке Винчи, а также в Триполье под Киевом, и в других местах Европы. Среди этих находок не обнаружено никакого оружия. А у эрбинов оно было, и они начали уничтожать коренное население, убивая не только мужчин, но также женщин, стариков и детей. На это указывает раскопанная археологами и ими же названная культура разбитых черепов, поскольку основным оружием эрбинов были дубины.

Зачистку Европы от славян эрбины начали с Пиренейского полуострова, на который пришли из Африки. Но дошли они только до современной Польши. Как раз на границе между современными Польшей и Германией было обнаружено место древнего побоища, на котором осталось около двух тысяч раздробленных при жизни скелетов. Очевидно, это были скелеты эрбинов, которых некому было похоронить. Их выжившие собратья бежали с места побоища и сидели смирно до XII века современного летоисчисления. Это около 4 с лишним тысяч лет. Что там творилось в это время, известно из их историй, в которых они изображают себя как им надо.

Но в XII веке в нынешней Франции объявился тридцатилетний молодой мужчина родом из Назарета. Кстати, во Франции даже два Назарета. Один Святой Назарет на северо-западе Франции, а второй просто Назарет на юге. В котором из них родился сей муж, ещё вопрос, но свою задачу он видел в том, чтобы увести людей в Царство Отца.        

 Проведя успешную рекламную кампанию Царства Отца в Галлии, ныне Франции, он отправился в Царьград, он же Рим и Константинополь, ныне Стамбул, в который въехал на осле. А там был схвачен ромеями, т.е. римлянами и распят за проповеди Царства Отца в столице Царства Матери. В греческих книгах написано иначе, но вера вообще, как и вера книгам, это далеко не мудрость. И случилось это в 1185 году нынешнего летоисчисления. А в 1204 году предки нынешних французов и англичан, а также итальянцев и немцев всё из той же Галлии, ныне Франции, по морю и суше придя в Царьград, взяли его приступом и разграбили. Конечно, пришли они не в 1204 году, а лет на 10 раньше. Во всяком случае, именно столько лет понадобилось грекам, чтобы взять приступом Трою. А греки – это не эллины, как и Троя – это не тот городишко, который раскопал бизнесмен Генрих Шлиман на восточном берегу пролива Дарданеллы. Тот городишко даже только эллины закидали бы своими шлемами за полчаса.

Взятие и разграбление Царьграда было началом конца Царства Матери, но далеко ещё не концом, потому что царствообразующим народом Царства Матери был русский народ. На это указывают его названия у других народов. Так, англичане называли русских догами, итальянский путешественник Марко Поло и называл их пёсьеголовыми, и рисовал в своей книге как людей с пёсьими головами. Украинцы ещё  совсем недавно называли русских кацапами, т.е. цапаками, сегодня собаками, а поляки – магнатами, т.е мохнатыми, псами, конечно же. У поляков и ругательство имеется соответствующее: пёсья кровь. Наконец, и у опричников Ивана Грозного на знамени была изображена пёсья голова. И всё это потому, что русские были верными псами Царства Матери.

Поэтому после падения Царьграда Царство Матери не исчезло. Оно сократилось до Великой Тартарии, описанной англичанами в Британской энциклопедии 1771 года издания. А на его бывших землях начали создаваться современные европейские отеческие государства. А это всего лишь XV – XVI века. Московское государство возникло только в 1547 году, когда Иван IV был венчан на царство. До этого Московия была княжеством Всей Руси со столицей в Царьграде.

А что нам повествуют историки? А они повествуют то, что им велят политики. А политики в России после 1613 года все немецкие, и русских они всех видели в гробу. Вот и обвиняют, и нападают, но кишка тонка. Да и русским ума не занимать. Но глупость оказалась заразной штукой. Поразила она и русских, не говоря уже об инородцах. И сегодня это уже пандемия глупости под названием капитализм.

В самом начале ведь мной написано, что корень «глупости» - «голова». А корень «капитализма» - «капитель». Это «головка» на латыни. То есть капитализм – это детская, точнее, сыновья глупость. В её основе – жадность, которая скрывается под кодовым названием «прибыль». Как писал Карл Маркс, ради 300 % прибыли капиталист, т.е. головастик готов и мать родную продать. И ведь нет сегодня Матери на Царстве. Хуже того, скоро и отцов отменят эти ни то, ни сё, добивающиеся власти. А они же бесплодные. Это значит, что глупость хуже холеры и чумы вместе взятых.

  

         Что делать

 

         Единственное средство борьбы с глупостью – Познание. Но не отеческая Наука. «Наука» – это «навык», а также умение, которое в уме. Вещь важная и полезная, но ограниченная, а потому глупая. Она ведь не мешает изгаляться отцам. Наоборот, помогает управлять рождаемостью, т.е. осуществлять геноцид на основе самых передовых достижений науки и техники. Эрбины, т.е. западные европейцы, уже около 5 тысяч лет в Европе, а всё такие же дикие и кровожадные. А всё потому, что у них нет, и не может быть познания. Оно возможно только у славян, но его пока нет и у них. Они пока тоже болеют глупостью. С кем поведёшься, от того и наберёшься. Но глупость заразней. И она смертельно опасна. К счастью, излечима. Лекарство – Закон естественного развития и Русский Язык. Всё гениальное просто. Русский язык, правда, непрост, но не для русского человека. Значит, всем народам Земли надо становится русскими. Тем более, что «русский» значит «земной», потому что Раша – это Шар, Земной Шар. В СССР это уже происходило.  

         А они говорят, санкции. Кто говорит? Глупцы.

Это интересно
+2

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 15.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены