Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Бей своих, чтоб чужие боялись!!! пишет:

Параллельное пространство. Рассказ. Продолжение. ч.7.

 

          Однозначно трактовать  событие. Преследование меня линейными молниями. Ограничиться теми фактами, которые я описал. Серое небо, белёсый туман. Резкая смена реальностей. Всё же нельзя. Вмешивается другое событие, которое можно понимать  только с позиций. НЛО, инопланетяне.

          Всё настолько не реально, что меня после той самой болезни «брюшной тиф»  по медицинским показателям  уволили из армии, чтоб всё это не стало предметом разговоров. «Мне сказала бабка».   Стремился в Сибирь на родину предков,  смена регионов, снимало головную боль  с моих начальников, специальных  служб. И я наделся, что на просторах Сибири все эти зелёные человечки  меня искать не будут, перемещая по пространствам?  Ошибался, это оказывается навечно.

          Встречу с родными пенатами,  разве что, омрачило незапланированное свидание с «боевой подругой».

          Время по меткому выражению,  нашего вождя уже начиналось «бабла». Надо было его делать. Моя «боевая единица»,  в Волгограде работала врачом и ещё получала от меня моё денежное довольствие. Мне тратиться не надо было. Форменная одежда. Постоянно на службе  и  полигонах, а это ещё один плюс, кормить не надо. Обходился ей по минимуму. Деньги у подруги были,  и к временам, «бабло любыми способами»,  она была подготовлена. Объединили капиталы с мужем её сестры, чтоб отправится на лазурные берега Чёрного моря, настроить комнатёнок для приема отдыхающих. Я в форменной шинели и одним чемоданом в руках, когда встретились в родном городе, даже в принципе не мог быть их партнёром, поэтому  утром встретились, а к обеду уже развелись.  Врач, везде были свои люди.

          Когда составляется бизнес план, учитывается всё. Что не учли компаньоны, мои уже бывшие родственники.  Первоначальное накопление капитала, т.е. аппетиты  бандитов.   Первоначальных  бизнесменов, на лазурном берегу,  они оставили практически без штанов. Это я о космическом законе «бумеранга».

          Лицевой частью города в то время было педагогическое училище.   Там,  мне и предоставили работу. Подходил по всем показателям, был относительно молод, спортсмен, тем более в моём дипломе специальность –учитель истории. Первые выпуски Высших военно - политических училищ и получили такие дипломы.

          Первое знакомство с этим образовательным учреждением было незабываемо. Всю относительно сознательную жизнь посвятил армии с сугубо мужским контингентом. Там и там были даже другие запахи. Здесь пахло духами, запах пьянил и кружил голову. Там казармой, от этого запаха только болела голова.

          Разорившаяся,  вернулась в город моя военная половина. Встретилась со мной, объявила, что в тайне она только любила меня и никого более. Какие бы,  она уже не делала заявления, я попал в рай и в прошлый ад никогда бы  не вернулся. Я, вновь о законе бумеранга.

          Но вернёмся к прошлому, Волгоградским событиям. В отчёт это  не попало. Слишком было всё не реально.

          Первый день, на радостях по поводу отбытия моей боевой подруги, и моего незапланированного 3- х дневного отпуска ,  выпили с соседом.  Работал он на канатном заводе, был в отпуске. Решил подзаработать и на время отпуска  устроился на ликёро- водочный комбинат. Заработки там не высокие, но всегда можно украсть и продать алкоголь.

          С этим комбинатом меня связывали неприятные воспоминания. В субботу, как то, ко мне обратились солдаты, чтоб я их сводил на экскурсию на этот объект.  Я, офицер, не знал о нём ничего , а вот личный состав всё. Суть была в том, что им надо было попасть к моменту конца рабочей смены. И они тянули время.  К концу смены , на проходную привозили емкость с вином, каждый имел   право, кто там был, пить его бесконечно. Всё это делалось, чтоб алкоголь не разворовывался.  Личный состав  естественно не промахнулся,  и был в изрядном подпитии.

          С другом они и украли несколько ящиков портвейна, вскрыли навесной замок в  отдалённой пристройке, сложили туда добычу. Утром им надо было этот продукт перебросить через забор.  Пришли в пристройку, но у нас  же,  все дела делаются только после злоупотребления, поэтому начали с выпивки. Пока,  «суть да дело»,  территорию обходил начальник, увидел эту пристройку без замка.  Его они даже не потрудились закинуть внутрь помещения после вскрытия, он валялся на земле с ключами.

           Начальник заглянул внутрь пристройки, герои перестали дышать. Визуально он ничего не обнаружил. Замок  был водворён на прежнее место.  Мой сосед  с другом оказались в ловушке. Кричи и вой,  пристройка вне основных маршрутов охраны. Надеяться можно было только на чудо.

           Никто, никогда бы их не хватился. Они не были устроены , а маленькая зарплата предполагала огромную текучесть кадров.

          Если бы они сразу начали вести подкоп, то смогли  выбраться . Но они начали пить украденный портвейн, пребывая в постоянном похмелье. Где то только на 9 -ый день, КГБ приступили к моему опросу. Я и вспомнил, что первым человеком, который был со мной в контакте, мой сосед. Жил один.  Маховик поиска завертелся. Их обнаружили, они умирали от жажды. Может быть,  всё дело и было в соседе? А болезнь ниспослали ангелы(инопланетяне),  бесы,  для его спасения. Всё это за гранью понимания. Вот поэтому то, мне наскребли стаж, и уволили из армии, с пометкой "следить вечно". 

 

Продолжение следует. В.А.. Белов.

Это интересно
+2

Бей своих, чтоб чужие боялись!!! 25.04.2021 , обновлено  28.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 475  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены