Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420005347

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! пишет:

Органы опеки забрали 7-летнего ребенка у женщины с инвалидностью без предупреждения. Требуем провести провер

Верните Баканова Богдана матери!

Петицию, которую создал(а) Нина Романович, уже подписали 2 391 человек. Поможем этой кампании достичь следующей цели по подписям: 2 500!

 
Подписать одним кликом

Друзья! Все неравнодушные люди! Давайте спасем ребенка – 7–летнего Баканова Богдана! Богдан был незаконно отобран у родной матери Бакановой Анны, инвалида детства!

Решением суда Анна была ограничена в родительских правах в отношении своего 7-летнего сына. При этом в суд Анну никто не вызывал, судебную повестку она не получала, орган опеки о судебном заседании ее не извещал! Странно, не правда ли?!

А причиной всему очень «пылкая инициатива» и «пристальное внимание» Отдела социальной защиты населения района Восточное Измайлово г. Москвы, а лично Когут Татьяны Александровны. О ее «подвигах» по отобранию детей и направлению их в приюты каждый может почитать в сети интернет. Стоит только догадываться, почему Когут Т.А., ранее занимавшая должность начальника отдела опеки района «Крылатское», теперь трудится сотрудником в отделе опеки района «Восточное Измайлово».

Ограничили Анну в родительских правах по причине того, что санитарно-гигиенические условия в квартире, где они с сыном  проживали, опеке показались неудовлетворительными. Нет у Бакановой Анны, инвалида II группы, денег на капитальный ремонт квартиры!

К слову сказать, не каждая семья в нашей стране имеет возможность сделать в квартире ремонт!  А Анна – инвалид, да еще и одна воспитывает сына. Откуда у нее такие деньги? Она не пьет, не курит, не наркоман, занимается спортом и является спортивным судьей ММА!  

При этом как мать она всегда заботилась о Богдане: ребенок ходил на кружки до того момента, как его отобрала опека, занимался платно английским и футболом. Всегда был чисто и опрятно одет. Мать оплачивала подготовку к школе, поездки на соревнования, Богдан – первоклассник, имеет положительную характеристику от классного руководителя школы.

После того, как ребенка отобрали, - органы опеки даже не сообщили куда помещен ребенок и в каких условиях он находится! Анна несколько дней обзванивала: полицию, больницы, приюты…

Выяснилось, что Богдана вначале поместили в больницу имени Сперанского, а затем в приют. Некоторое время сын не учился, но затем стал ходить в другую школу. А о привычном образе жизни рядом с любимой и единственной мамой, тренировках и дополнительных кружках ребенку пришлось забыть…

Анна добилась разрешения посещать своего сына! В настоящее время подан иск в суд о восстановлении Анны в родительских правах. Судебное разбирательство – процесс небыстрый. Все это время ребенок будет жить в приюте. Анне остается лишь только надеяться на справедливое решение суда, и продолжать видеться со своим ребенком в дни посещений.

18 мая Богдану исполнится 8 лет, и, к сожалению, свой день рождения он встретит в приюте.

Мы можем только догадываться с чем связано такое рьяное желание отобрать ребенка у родной матери и поместить его в приют: то ли статистику нужно выдержать и поставить очередную «галочку», то ли кто–то хочет подняться по карьерной лестнице, не гнушаясь покалеченной детской судьбы, то ли перевелись неблагополучные семьи, а план выполнить нужно, а может - профдеформация… этого мы никогда точно не узнаем!

Но в наших силах повлиять на эту ситуацию, обратив на нее внимание СМИ и органов власти!

Просим председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Епифанову Ольгу Николаевну, Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Кузнецову Анну Юрьевну:

1. Провести поверку деятельности Отдела социальной защиты населения района Восточное Измайлово г. Москвы и лично Когут Татьяны Александровны. Обратить внимание на ситуацию с Бакановым Богданом, так и проверить другие подобные случаи.

2.  Оказать содействие по совместному проживанию Баканова Богдана с матерью на время судебного разбирательства, восстановлению Бакановой Анны в родительских правах и возвращению ребенка матери.

 

Мы очень надеемся, что общественный резонанс поможет Анне Бакановой, и она, наконец, вернет себе права на сына. Важна подпись каждого человека!

 

С уважением, к каждому неравнодушному человеку, 

Представитель Бакановой Анны:

Романович Нина, тел.: 8 963 711 32 09, Инстаграмм: romanovich549

Подписать одним кликом

Перейти на страницу петиции

 

Это интересно
+1

Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! 13.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 799  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены