Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО БИЗНЕС

Ничего личного, только бизнес

         Бизнес по-русски – это дело, а дело – от тела. Тела же бывают двух видов: женские и мужские. Отсюда и дела бывают как женские, так и мужские. Женское дело понятно. Жена значит гена, а гена значит родящая. Но родить мало. Сначала надо выносить, потом выкормить и выучить себе замену. Всё это входит в понятия быт, домоводство, домашнее хозяйство, но в масштабах страны это уже народное хозяйство или государство. 

А муж значит сын матери. В государстве матери он – правитель, правая рука главы государства. Его жена, она же дочь главы государства – владыка, левая или властная рука матери. А дальше – народ, внуки и внучки главы государства, работники и служащие.

А где деньги, Зин?

Деньги – это служащие, а гроши – это работники. Точнее, гроши – это эквивалент товаров (так говорят экономисты), производимых товарищами работниками, а деньги – эквивалент услуг, предоставляемых творцами служащими. Иначе и деньги, и гроши – это средства учёта и обмена работ и услуг. Они образуются и накапливаются на работе и службе, но возникают и оформляются при обмене, иначе – в торговле, т.е. в переговорах. Именно здесь, т.е. в торговле, и возникает и прибыль, и пресловутая прибавочная  стоимость, и богатство, и эксплуатация человека человеком, и коррупция, и несправедливость, и обман, и мошенничество, и прочие язвы капитализма.

Хотите несказанно разбогатеть? Идите в торговлю. Хотите навести порядок в государстве? Наведите порядок в торговле, т.е. установите государственную монополию на торговлю. Но тогда вам придётся завести и государственное планирование. И всё это уже было в СССР до 1953 года. А потом во главе государства оказался деятель, который возжелал догнать и перегнать Америку вместо того, чтобы её просто обойти как стоячую. Ему не дали довести начатое дело до конца, но после застоя это дело было продолжено под названием Перестройки другим таким же плешивым деятелем. И в России появились олигархи и бомжи. Вот мы и догнали таки Америку.

А надо было? 

Чужими мозгами пользуются тогда, когда не хватает своих. У плешивых, похоже, их не хватает. Если, конечно, Гегеля и Ленина считать исключением. Но откровения полезны и тем, у кого хватает мозгов. И вот одно из откровений американского миллиардера Генри Форда, которое показывает, как можно быстро разбогатеть. «Первый миллион всегда ворованный», как-то разоткровенничался Форд. Это значит, что заработать миллион нельзя. Это раз. А все миллионеры – воры. Это два. И сегодня уже в этом никто не сомневается и без откровения Форда. Но сегодня воры не сидят в тюрьме. Сегодня воры господствуют. А это значит, что ничего хорошего никому ждать не приходится, потому что воры – это раковые клетки в теле человечества, и они тоже погибают, хотя и после здоровых.

Что делать?

Наведите порядок в торговле. И, прежде всего, не на рынке, а в голове, потому что торговаться значит договариваться о ценах и объёмах, а договариваться значит думать, мыслить, выгадывать, соображать. Для этого у государства должна быть голова, а не тот, кто сидит перед всеми, т.е. председатель, а у головы – Дума, которая должна думу думать, как обогатить свой народ, а не как содрать с него и восьмую шкуру.

Где их взять, этих добродетелей?

А их надо готовить с младенчества. Сначала отбирать по способностям и наклонностям, а не по родственным и прочим связям, потом готовить в особых учебных заведениях, а затем испытывать на соответствие той или иной государственной должности. И только на основании испытаний назначать на эти ответственнейшие должности. Либерализм, демократия, выборная власть – это не для людей. Это для хуже, чем волков и глупее, чем баранов с овцами.

Кто должен отбирать?

Те, которые обогатили свою память знаниями Истины. Сегодня таких пока не видать, хотя златоустов хватает. Никто ведь даже из них не утверждает, что он познал Истину. И не только из-за скромности. Для познания Истины нужен, во-первых, Путь Познания Истины, по-гречески Метод, а во-вторых, Язык Познания Истины. У кого-нибудь есть это? Если есть, отзовитесь, если нет, но имеется желание познакомиться, обращайтесь по электронному адресу kalinichenko1951@mail.ru, а также заходите на сайт souzfs.ru. Там тоже всё есть, но нужно покопаться, потому что там много чего есть. В том числе и суть государства, и Устав грядущего Государства Русь.    

 

 

Это интересно
+1

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 26.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены