Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

ЧЕГО ДОБИВАЮТСЯ ЧИНОВНИКИ

Чего добиваются чиновники

         Если кто-то думает, что чиновники, т.е. государственные служащие, добиваются повышения благосостояния граждан государства, то он обитает в другом государстве, если вообще не на другой планете. В Российской Федерации такое не принято. Тут на первом месте забота о стабильности государства, а на втором – его доходность. Вот именно этого и добиваются чиновники, как могут, и здесь вопрос именно о том, как они это могут и что у них получается. Хотят как лучше, а получается как всегда, но что?

         Стабильность государства обеспечивается так называемыми силовыми ведомствами, в том числе министерством обороны и министерством внутренних дел. Ну, и, конечно же, так называемыми законами, а на самом деле волеизъявлениями и правилами поведения, разрабатываемыми и издаваемыми Государственной Думой. Прибыльность же у государства от министерств торговли, промышленности, сельского хозяйства, финансов и от поборов с налогами. В подробностях  всё это рассматривать не стоит, иначе за деревьями, кустарниками, разнотравьем и мхами  не будет видно леса.

         В обеспечении стабильности важную роль играют воспитание, обучение и просвещение населения, а в повышении доходности – сокращение расходов на воспитание, обучение, просвещение и обеспечение населения. И здесь чиновники проявляют особую прыть, поскольку это им  понятно и доступно. Чем меньше государство тратит средств на воспитание, обучение и просвещение своих граждан, тем граждане получаются проще и тупее, а чем граждане проще и тупее, тем ими проще управлять. А это уже путь к повышению стабильности. Во всяком случае, так это в теории. И тот же Герман Греф, Председатель Сбербанка Российской Федерации, т.е. совсем не последний чиновник в ней, как раз и ратует за упрощение обучения населения вплоть до отмены экзаменов, т.е. проверки успеваемости. И действительно, зачем её проверять, если она вообще не нужна? Здесь логика железная.

Но она хромает там, где речь идёт об упрощении и облегчении управления стадом тупых соотечественников. Русский народ – это не стадо жвачных животных, поэтому русский бунт бессмысленный и беспощадный. «Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка». Эти слова – из черновика XII главы «Капитанской дочки» А.С.Пушкина. И русский бунт – это именно то, чего волей-неволей добиваются чиновники. То, что они – жестокосердные, следует из слов ближайшего соратника Грефа – Анатолия Чубайса из 90-х о том, что если в итоге деятельности его и ему подобных государственных деятелей погибнет 30 миллионов соотечественников,  то это ерунда, они просто не вписались в рынок.

Тогда,  в 90-е, бунта не случилось, потому что самые молодые  и сильные братки просто перестреляли друг друга, а одного из тех, кто затеял приватизацию, т.е. раздел государственной собственности, так и не замочили в сортире. Другие инициаторы Перестройки сумели сыграть в ящик и сами. Извините за мой французский. А третьи очутились на государственных должностях. Вот как раз они-то и осуществляет сегодня государственную политику. Но очутились они там совсем не демократическим путём, и в их политике даже не пахнет демократией. Видимость демократическая, а суть – хищническая. Здесь обычно говорят, воровская, но вор – это, иначе, врун. У наших чиновников этого не отнять. Но если бы они только врали! Они же тащат в свои закрома всё, что находят на своих должностях. И пока что остановить их некому. А это значит, что русский бунт назревает.

Сказать, что они все там, наверху, нюх потеряли, нельзя. Как раз нюх у них собачий. И они ощущают угрозу со стороны своих сограждан, поэтому ищут средства повышения стабильности достигнутого положения. Сегодня это – поголовная слежка с помощью самых современных научно-технических средств. Но им этого кажется недостаточно, поэтому они продолжают дело Чубайса и с помощью самых передовых достижений медицины под видом заботы государства о здоровье своих граждан сокращают их численность, причём в первую очередь стариков. И их логика понятна, тем более, что они её и не скрывают. Старики – это бесполезные едоки. Потреблять потребляют, а производить не производят. Чиновники с депутатами и сами ничего не производят, но они же управляют и распределяют!         

Когда-то в советской школе именно этим вредным старикам говорили их учителя, что там, где истреблялись старики, как в германских племенах, или изгонялись из дому в горы, как в Японии, развития не было, потому что знания и полезные сведения, которыми обладают старики, не передавались внукам. А дети обычно не слушают родителей. У них своих забот полон рот.

Так что говорить о бесполезности стариков не только подло, но и глупо. Даже если бабушка и не смыслит ничего в современных направлениях моды, она научит внучку любви, доброте и уважению к старшим. А дедушка передаст внуку свои познания, к которым его сыновья не испытывали никакого влечения. Так уже было, но не у всех народов. Так было у самого одарённого и развитого народа на Земле – у русского народа. А сегодня этот народ учат уму-разуму те, кто ещё тысячу лет назад были кровожадными дикарями. Да они и сегодня такие же. И, к сожалению, среди русских попадаются дурачки и дурочки, которые берут с них пример. Тем более падки на всё западное нерусские граждане России вроде Чубайса и Грефа. Зов предков.

Эти доводы для государственных служащих, что увещевания повара для кота Васьки из басни Крылова «Кот и повар». Перед ними ведь задача: повышение доходности их деятельности. Проще и быстрее всего это сделать путём грабежа и разбоя. Звучит это, конечно же, грубо, поэтому наши находчивые и изобретательные чиновники придумывают культурные, т.е.  интеллигентные и легитимные способы отъёма денег у населения.

Гениальнейшее изобретение – Пенсионный фонд. Всякие налоги и акцизы – это не демократично. А вот фонды… Все занятые добровольно отчисляют в Пенсионный фонд 22 % от своих заработков и оплат. Ещё 5,1 % - отчисления в фонд медицинского страхования, и 2,9 % - в фонд социального страхования. Это оплата больничных. Так что если Вы не болеете, то 8 % Ваших доходов уходят алчным котам и кошкам этих фондов. Но и из тех 22 %, которые прикарманивает себе Пенсионный фонд,  Вы никогда не получите и половины. И это даже без учёта процентов, которые накапливаются на Ваши деньги. Но этим грабителям пенсионеров и этого мало. Они добились повышения пенсионного возраста, чтобы ещё больше сократить выплаты пенсионерам. В идеале, конечно, выплаты пенсий надо бы вообще отменить. Именно этого и добиваются чиновники и депутаты. Но это, так сказать, прямые доходы для государственной казны и собственной мошны. А есть ведь и косвенные, даже сопутствующие. В медицине их называют побочными эффектами.

Повару из басни Крылова до лампады, что там кот стащил и жрёт. Это же не его жаркое. Но 30 % заработанных денег -  это пот и кровь работника. И он их проливает не для приобретения дворцов и яхт чиновникам. Ему и самому надо восстанавливать свои силы, и себе смену растить. А эти паскуды его обирают. Долго он будет это терпеть? Пока терпит. Но чиновники не стабилизируются. Аппетит ведь приходит во время еды. А они же, придворные коты и кошки, не просто едят. Они жрут за обе щёки, и при этом смотрят, что бы ещё прихватизировать и для своих щенков и котят.     

Но даже кошка чует, чьё мясо съела, поэтому и они понимают, что расплата придёт не к ним, так к их потомкам. Значит, надо себя обезопасить. Во-первых, надо ужесточить наблюдение за обираемым народом, чтобы пресечь уклонения и бунты. Для этого как нельзя лучше подходят чипизация и цифровизация. Во-вторых, надо сокращать бесполезных едоков, проедающих ресурсы государства. Для этого вполне подходят химические и биологические боевые средства. В сороковые годы 20 века такой подход был назван фашистским и осуждён  Нюрнбергским судом как бесчеловечный, но сегодня он возведён в государственную политику в стране, которая в войне против фашизма потеряла около 30 миллионов своих дочерей и сыновей. Точное число погибших подсчитать невозможно. Тем более невозможно подсчитать число  детей, которые не родились из-за этой войны. А это тоже десятки миллионов. Это означает, что современное чиновничье государство – это фашистское государство, а чиновники – это фашисты, и, победив их в Великой Отечественной войне, русский народ столкнулся с ними в своём государстве. И они в лице новых русских чиновников преследуют те же цели, что и битые-перебитые венгерские, итальянские, немецкие, румынские, украинские и прочие фашисты. А это означает, что они будут биты ещё раз. Вот чего они на самом деле добиваются.

Но, как известно, палка о двух концах. И она такая же даже если  электронная. Цифровизация экономики делает бесполезными чиновников. То есть, добиваясь тотального контроля населения, чиновники рубят сук, на котором сидят. И не только чиновники. За ними в отставку уйдут разработчики искусственного интеллекта, а за ними и его заказчики. И они уйдут безусловно, если не остановят научно-технический прогресс. Вот только остановить его можно лишь одним путём – путём уничтожения науки и техники. А это тоже сук, на котором сидят господа вершители судеб человечества.     

Будете и дальше рубить, фашисты недобитые? Вы не первые на Матушке Земле, а будете рубить дальше, будете и не последними. Но есть решение, которое устроит всех, потому что оно не чуждо ни для кого.

Все ведь до единого и до единой родились не чиновниками и не депутатами, не учёными и не инженерами, не ростовщиками и не предпринимателями, не рабочими и не служащими, ну, и так далее, и так далее. Все рождены человеческими детёнышами. Значит, и стать должны не фашистами и не коммунистами, не социалистами и не капиталистами, не демократами и не либералами, не иудеями и не мусульманами, не иезуитами и не буддистами. Кем вы стали, ваше дело правое, но стать должны людьми. Это ваше истинное дело. И вы должны той, которая вас родила. А уж она решит, кому чего и сколько. В том числе и вам.  

И тогда не будет лишних едоков. Их и сегодня нет, потому что они лишние для фашиствующих эгоистов, т.е. чиновников и депутатов, патриархов и олигархов. И тогда не будет невольников и служебных людей, потому что будут просто настоящие люди, у которых настоящие человеческие потребности и настоящие человеческие возможности. И тогда будет Царство Истинной Свободы, в котором развитие человека путём гимнастики тела и ума станет самоцелью. Это слова Карла Маркса. Не стяжательство и накопительство, не обогащение и власть, не работа и служба, а развитие, благодаря которому человек не только познает Истину, но и обретёт свободу. «И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными». (Иоанн: 8;32).

Новый порядок нужен, безусловно. Но не тот, который готовят нам сильные Мира сего, потому что они не знают Истину. Наши чиновники с депутатами её тоже не знают, потому и чудят, а не наводят порядок.

 

       

Это интересно
+3

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 05.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены