Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«Неизвестные разумные силы».

Безусловно, самое загадочное существо нашего мира - это мы сами. Однако, оглядевшись вокруг, мы замечаем, как много необъяснимого и удивительного рядом.

                               Константин Эдуардович Циолковский

Основоположник космической философии К. Э. Циолковский в работе «Неизвестные разумные силы» писал:

«Мы имеем множество фактов, собранных достойными доверия людьми. 

Факты эти указывают на присутствие каких-то сил, каких-то разумных существ, вмешивающихся в нашу человеческую жизнь».

* * *

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

 

Ссылка на видео: https://youtu.be/oGhswhBsAOE

* * *

Для известной болгарской прорицательницы Ванги контакты с незримым миром были неотъемлемой частью ее жизни. 

Она утверждала, что все сведения, подчас малоизвестные, а то и вовсе известные только пришедшему к ней, получала из этого скрытого от всех остальных мира.

Писатель В. Сидоров в воспоминаниях о Ванге сделал такую запись:

«Ванга объяснила, почему любит встречаться со мной:

— С тобой приходят духи. Много-много духов.

Однажды она мне сообщила, что ощущает присутствие Николая Рериха. Я не удержался от соблазна лишний раз проверить ясновидческий дар Ванги. Спросил:

— А какого цвета глаза у Рериха?

                                     Николай Константинович Рерих

Дело в том, что многие - я это знал - почему-то считают, что глаза у него карие или черные. Но Ванга незамедлительно и безошибочно ответила:

— Синие-синие. — После небольшой паузы добавила: — Точнее, небесные. Как у Христа…

Ванга рассказывала, каким образом узнаёт о скорой кончине того или иного человека.

— Я вижу рядом с ним высокого мужчину с удивительно прекрасным лицом. Но от него веет холодом, как от ледяной горы. Когда приходит ко мне человек в сопровождении вот этого спутника, он-то его не видит, но я вижу, я понимаю, что дни его сочтены. Но говорить ему об этом напрямик не имею права.

Жаловалась:

— Иногда сплю всего лишь один час в сутки. Духи не дают покоя. Тормошат, будят. Говорят: «Вставай. Пора работать».

По описанию Ванги, духи прозрачны и бесцветны («как вода в стакане»). Но в то же время они светятся («как жар в печи»). Ведут себя как люди. Сидят. Ходят. Смеются. Плачут. В последнее время твердят одно и то же: «Не бойтесь. Мир не идет уже к гибели».

Жизнь любого человека, стоявшего перед прорицательницей, пробегала перед сознанием ее как на кинопленке - от рождения до смерти. Непостижимым образом она видела и разговаривала с людьми, умершими 100, 200 и более лет назад. 

Как отмечают ученые, это самое таинственное проявление ясновидения Ванги.

В 20-е годы XX века французский врач и ученый Гектор Дюрвиль 

                                                   Гектор Дюрвиль

проводил необычные опыты. В темной комнате в присутствии многочисленных свидетелей он вводил человека в гипнотическое состояние, после этого начинал работать с фантомным двойником человека. 

Этот фантомный двойник обладал чувствительностью, мог совершать определенные действия.

Происходило это примерно так.

После некоторых пассов и манипуляций Дюрвиля справа и слева от загипнотизированного человека возникали потоки света. Затем свет, находящийся справа, постепенно перемещался в сторону левого светового потока и сливался с ним. 

После этого присутствующие наблюдали появление яркого белого луча, который как бы связывал поток света и самого человека. Световой поток мог приобретать вполне конкретные формы, становиться похожим на человека, введенного в состояние гипноза.

Дюрвиль провел около тысячи документально зафиксированных опытов. Однако происходящее в комнате явственно видели не все люди, а только те, которые обладали экстрасенсорным восприятием. Но даже те, кто не видел фантомного двойника, ощущали его присутствие и слышали разнообразные звуки, которые тот производил.

В оккультизме принято считать, что фантом человека - это реальность.

В медицине хорошо известно о фантомных болях. Однако это понятие несколько иного рода. Ученые полагают, что в случае с фантомными болями участок мозга, соответствующий удаленному органу, приходит в возбужденное состояние.

Дюрвиль оставил записи, где отметил умение астральных двойников открывать и закрывать дверцы стенного шкафа, нажимать на кнопку электрического звонка, передвигать предметы, выводить из состояния покоя весы и т. д. Но силы призраков, судя по наблюдениям и расчетам Дюрвиля, были невелики. Удалось даже посчитать вес двойника. Он оказался равен приблизительно тридцати граммам.

Многие известные ученые — Парацельс, Ньютон, Кант — занимались парапсихологическими опытами. 

Но Дюрвиль интересен тем, что одним из первых среди авторитетных ученых пришел к выводу и открыто написал о существовании некоего мира, объединяющего большое количество самых разнообразных существ, которые тесно связаны с миром людей.

В середине 70-х годов XX века российский врач-психиатр Геннадий Крохалев попробовал запечатлеть с помощью фотоаппарата видения больных, страдающих психическими расстройствами. Для этого он использовал маску для подводного плавания, заменив в ней стекло фотокамерой. Объектив этого устройства был направлен прямо в один из зрачков пациента.

                         Геннадий Крохалев со своим устройством.

В исследованиях принимали участие несколько сотен человек, в основном пациентами были люди, страдающие алкогольным психозом. Примерно у половины испытуемых пленка фотоаппарата отчетливо фиксировала образы, считавшиеся галлюцинациями пациентов.

Американский психолог Юлий Эйкзенбуд направлял объектив фотоаппарата «Поляроид» на Теда Сериоса, обладающего экстрасенсорными способностями. 

                                 Тед Сериос в момент эсперимента.

В результате получились необычные фотографии. Врач приказывал думать о каком-нибудь объекте, и, как правило, на снимке появлялось его достаточно отчетливое изображение.

Однако во время этих экспериментов выяснилась совершенно неожиданная вещь: странные картинки появлялись на пленке даже в тех случаях когда фотоаппарат не направлялся в зрачки экстрасенса. 

Достаточно было Теду Сериосу положить ладонь на камеру или даже просто посмотреть на нее. Способности Сериоса проявлялись намного отчетливее, когда он находился в состоянии легкого опьянения.                                             

В начале XX века профессор Токийского университета Томокичи Фукураи провел эксперимент: завернув фотопластинки в плотную бумагу, он положил их стопкой на колени медиуму, некой госпоже Такачихи. Она должна была мысленно сделать на пластинках отпечатки пальцев руки и слово «тен», что означает в переводе с японского небо.

                                                Томокичи Фукураи

Когда пластинки проявили, на первой действительно оказались следы пальцев, на второй — иероглиф тен, а на третьей — кин, что означает золото.

Госпожа Такачихи утверждала, что о слове кин она во время сеанса не думала. Фукураи считает, что это, независимо от желаний медиума, сработало подсознание. 

Об этом опыте было написано в 1914 году в журнале «Мир подсознательного».

В 1922 году русский биофизик Александр Гурвич при проведении опытов с луковицей обнаружил нечто, поразившее его воображение: как только он приближал корень молодого побега к корневой системе второй луковицы, именно в этом месте на ней начинали усиленно делиться клетки. Что стимулировало этот процесс?

                                       Александр Гаврилович Гурвич

Гурвич сперва подумал об очевидном - о химических веществах, выделяемых корешками. Но при разделении луковиц кварцевым стеклом эффект не исчез, хотя растения были полностью изолированы друг от друга.

В 1971 году нобелевский лауреат Денни Габор в тщательно выверенных экспериментах подтвердил опыты Гурвича.

Ученые из г. Киева супруги Кирлиан помещали растения в поле токов высокой частоты. 

                               Супруги Семён и Валентина Кирлиан

Вокруг растения возникали светящиеся лучи и пятна. Свечение на фотографиях как бы повторяло контуры растения. Даже в том случае, если в поле токов ставили только часть растения, на фотографиях был ясно виден полный контур листа вместе с удаленной частью.

Исследователь аномальных явлений Юрий Александрович Фоминученый, долгие годы ведущий эксперт Ассоциации «Экология непознанного», москвич, один из первых отечественных исследователей таких феноменов как НЛО, экстрасенсорика, спиритизм, телепатия и других «аномальных» явлений, считает подобные опыты доказательством существования общеполевой структуры тела.

Юрий Александрович Фомин автор книги «Энциклопедия аномальных явлений».

* * *

Это были отрывки из книги - «Загадочные существа». 

Авторы Галина Железняк и Андрей Козка.

ИСТОЧНИК

Все фотографии в теме взяты из свободного доступа в Сети.

На этом всё, всего хорошего, читайте книги с ними интересней жить! Канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

04.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены