Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Законопроект № 946012-7.

Законопроект № 946012-7. Комитет ГД одобрил поправки о единой системе биометрических данных

Биометрические данные граждан, которые собирают банки и другие организации, теперь объединены в единую систему. Это значит, что ваши персональные данные будут передаваться куда-то за пределы организации, которой вы эти данные передали. То есть ваши данные можно будет передавать третьей стороне теперь официально.

Передавать сведения предполагается без согласия физлиц, но с уведомлением.

Биометрические персональные данные клиентов будут привязаны к банковской карте, и для оплаты достаточно будет пройти аутентификацию с использованием биометрии. То есть носить с собой пластиковую карточку станет необязательно.

Актуальность законопроекта объясняется санкциями. Типа нам запретили всякие Apple Pay и Google Pay и т.п. Бедные люди не могут свои телефоны к считывателю прикладывать. И вот о вас заботятся, теперь ничего носить с собой не надо будет. Будите лбами прикладываться.
Кстати, данная новость это прямое продолжение моего предыдущего поста про общественный транспорт. Там многие говорили, что я не прав. Теперь у меня ещё один аргумент в споре с ними.
Ждем утечки отпечатков, образцов голоса и сетчатки и т.п. А потом будут линзы производить, голоса подделывать. Ух я прям вижу этот киберпанк, когда преступники будут воровать ваши личности, совершать преступления, а нести ответственность будите вы. Шикарно!!

Это интересно
+1

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 04.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены