Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
23023 участника
Администратор Крапка
Администратор Tettie

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Есенин и Айседора Дункан: история любви

 Есенин и Айседора Дункан: история любви

Господа, эта история любви с шикарным началом и печальным концом не была бы так привлекательна, если бы Есенин не был известным поэтом, а Дункан знаменитой танцовщицей. К тому же масла в огонь подливает восемнадцатилетняя разница в возрасте между влюблёнными.

Как утверждают свидетели, в первый день их знакомства они общались знаками, жестами, улыбками. Поэт говорил только по-русски, танцовщица только по-английски. Но, казалось, они прекрасно понимают друг друга. В дальнейшем они создали союз, в котором друг без друга было скучно, но и вместе было тяжело.

Есенин и Айседора Дункан

Любовь Есенина как будто сошла со страниц романа Достоевского, мешающего черты садизма, мазохизма, и какой-то запредельной чувственности. Сергей был очарован Дункан, и вероятно, влюблён не только в неё, но и в её славу, и призрак своей мировой славы. Он влюбился в неё, как в некий проект, как в рычаг, ведущий от всероссийской славы к мировой.

Танцовщица часто проводила уроки не в зале, а в саду или на морском берегу. Суть танца видела в слиянии с природой. Вот что она писала: «Я вдохновлялась движением деревьев, волн, облаков, связью, которая существует между страстью и грозой, между лёгким ветерком и нежностью, дождём и жаждой обновления».

Есенин и Айседора Дункан

Сергей не переставал любоваться женой — чудной танцовщицей, просил её выступать перед своими друзьями, и по сути, являлся её главным поклонником.

Роман вспыхнул сразу и бурно. Влюблённых ничего не смущало: ни языковой барьер, ни разница в возрасте. В этих отношениях было всё: страсть, ревность, выяснение отношений, каждого на своём языке, бурные примирения и сладостные затишья...

   KissCool  Продолжение

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 713  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены