Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Видения Джорджа Вашингтона

paranews.ucoz.ru

Невероятный исторический феномен: Америка, страна земледельцев, не нашедших счастья на родине и поплывших в дикие земли, через океан, в поисках лучшей доли, и аферистов всех мастей за 200 лет превратилась в ведущую мировую державу.

И как бы мы сегодня ни относились к США, как бы ни кляли амбиции ее руководителей, факт остается фактом: пока Соединенные Штаты - один из главных игроков на политической и экономической арене. А краеугольный камень в возвышение Америки заложил, без сомнения, первый президент США Джордж Вашингтон.

Листая мемуары Вашингтона

Дело было зимой 1777 года... Шла Война за независимость, и исход ее был неизвестен. Ополченцы грелись у костров в долине Фордж, ожидая распоряжений командующего, а Вашингтон все никак не мог принять решение, как вести кампанию дальше. Внезапно странное чувство охватило его. Впоследствии Джордж Вашингтон описал это в мемуарах:

«Я сидел, склонившись над письменным столом, составляя военную депешу. Вдруг по моим волосам пробежал легкий ветерок, и передо мной возникла сияющая женская фигура. Женщина была очень красива. Мысли путались: кто она, откуда? Я хотел вскочить, но неведомая сила прижала меня к спинке кресла.

 

ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ СТАТЬЮ...

paranews.ucoz.ru

Это интересно
0

26.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1393  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены