Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
116 участников
Администратор Guide

Последние откомментированные темы:

20240419122441

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Про снимки, корову, белку и русский язык

1.Про снимки. Девать их уже некуда. Но объектив, кажется, встроен в ладони. Шагу ступить не могу, чтобы его, этот шаг, не заснять. Из первого пункта логично вытекает второй. 2.Шагали мы на прогулку с коровой и мыльницей. Как же такое мероприятие пропустить? Любуйтесь - Милена на прогулке. К снегу она ещё не привыкла, ей всё кажется, что под ногами - корм. Поэтому удивлённо обнюхивает землю.

И вслушивается во всякие подозрительные звуки.

2.В наш сад регулярно наведывается белка. Позировать мне она отказалась. По такому случаю добавляю старые снимки из Царицыно. Заметили зверька? Кстати, по-польску белку называют вевюркой (wiewiórka). Юркое слово!

На снегу белку лучше видно.

3.Вообще-то корову я не просто так снимала. У меня этих коровиных снимков, как гуталина у Матроскиного дяди. Просто в какой-то социалке проскочила некая эстафета чёрно-белых снимков без людей. Я в ней не участвовала. Потому что назвали эту эстафету ненавистным мне словом " flash mob". Не принимаю ни слова, ни действа. Но в загашниках подсознания почему-то отложилось, что нужна чёрно-белая фотография без людей. Корова на снегу вполне сгодилась бы. (Кстати, чёрная ворона на белом снегу дала В.Сурикову импульс к композиции его "Боярыни Морозовой").

В том, что слово "эстафета" тоже не русское, я в курсе. (От французского "estafette" - нарочный, посыльный, курьер). Но оно уже полностью обрусело. Склонять можно. Приставку там примостырить и суффикс какой, например, уменьшительно-ласкательный - эстафеточка. По причине обруселости ничего не имею против слова "флуд". В английском его употребляют неизменно, и как существительное, и как глагол. Послушайте, как слово лихо прижилось у нас - "флудить", "нафлудить", "флудище" и прочие производные. А flash mob вместе с lifehack настолько чужеродные, что для меня - "железом по стеклу". А вам?

Это интересно
0

24.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 618  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены