Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PeopleNews 15661

Открытая группа
108 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Помощь студенту в трудной ситуации с учебой: к кому обращаться?

Даже если вы планируете учиться в ВУЗе на одни «пятерки», не пропускать ни одной лекции или семинара, не отвлекаться на студенческие развлечения, подработку и личную жизнь – вам все равно не обойтись без помощников. Да и зачем, если они всегда рядом, подскажут, возьмут на себя решение части задач, придут на выручку, если горят сроки.

Картинки по запросу помощь студенту

Преподавательский состав

Неважно, пишите вы курсовую или не можете разобраться со сложной темой, потенциальным помощником может стать сам преподаватель. Конечно, многое зависит от человека, но практика показывает, что видя интерес в ваших глазах, учителя охотно уделять вам хотя бы 5 минут, чтобы ответить на возникшие вопросы. Особенно, если вы тотально не пропускаете все пары и с уважением относитесь к предмету преподавания.

Репетиторы

Более основательный способ «подтянуть» знания или уйти за пределы учебной программы – это обратиться за частными занятиями к репетитору. Да, формат внеурочных индивидуальных занятий, как правило, платный, но и эффективность общения с преподавателем, когда никто не отвлекает, тоже выше. Подготовиться к сложному экзамену, наверстать пропущенные недели по болезни, уверенно разобраться в сложной теме – с хорошим репетитором можно решить любые задачи. 

Интернет

Безотказный помощник современного студента – интернет. Бесплатные библиотеки и энциклопедии, форумы профильных специалистов, хранилища научной литературы, как в цифровых, так и отсканированных форматах, а также многое другое. И это не принимая во внимание, что оперативную помощь студентам оказывают тематические сервисы со штатом квалифицированных авторов.

Деканат

Обязательно обратитесь в деканат, если вы столкнулись с финансовыми или академическими проблемами – вам, скорее всего, посоветуют, как быть конкретно в вашей ситуации. Возможно, предложат платить за учебу в рассрочку или с отсрочкой, уйти в «академ» или просто перенесут некоторые задолженности на следующий семестр. Если игнорировать проблемы и не ставить администрацию ВУЗа в известность, будет только хуже. 

Студенты

Да, если вы поддерживаете отношения с однокурсниками или старшекурсниками, никто не мешает обратиться за посильной помощью к своим собратьям по несчастью. Перегибать палку не стоит, как и отказывать в ответных услугах, когда о них попросят взамен, но в теории ваше окружение может помочь практически с любой учебной и не учебной проблемой – от консультации и конспектов до перекладывания на свои плечи части заданий. 

Это интересно
0

06.08.2019 , обновлено  17.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены