Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Центр Праги становится не для всех доступным

Есть в этом как свои плюсы, так и свои минусы. С одной стороны обладатели квартир в чешской столице, что поближе к центру, могут не только очень выгодно продавать свои квартиры, но и сдавать их долгие годы, получая стабильный и регулярный доход. А с другой, широкий центр города все активнее развивается, потому как население питает к нему повышенный интерес. 

За последний год цены на пражскую недвижимость выросли на 30%, чего страна не переживала десятки лет. Причин тому несколько: большой интерес со стороны западных иностранцев, которые обладают высокой платежной способность и активно выкупают квартиры в самых востребованных точках столицы, упавшие ипотечные ставки в банках, которые сделали жилье для жителей и резидентов страны гораздо доступнее, плюс естественная динамика рынка. На данный момент цены на новые квартиры схожего качества отделки на окраине Праги и в ее центре отличаются в 3 раза - небывалая цифра в истории чешской недвижимости. 

По статистике, средняя чешская семья покупает квартиру на одну комнату меньше, чем бы ей реально подходило. Вполне естественно, что выбор такой среднестатистической семьи падает на окраины или в лучшем случае последний круг широкого центра. Благодаря, или, точнее сказать, из-за данной действительности, престижность центра лишь поднимается. Он становится сложно достижимым и крайне дорогим.

Подобная тенденция не является чем-то новым. Ровно такой же путь продевали в свое время все мировые города с возрастающим интересом к ним. Это явление делает недвижимость в центре нерушимой инвестицией. 

Обладатели

Те, кто в настоящее время обладает недвижимостью в из одном из центральных районов Праги, уже ощутили на себе выросший спрос и повышение...

далее

Это интересно
0

05.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены