Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем жизнь в Португалии отличается от России

Москвичка Мария, которая год назад переехала в Лиссабон, рассказала, как жить в Португалии.

Страна с населением Москвы – Португалия – самое западное государство континентальной Европы. В этом году она вошла в тройку самых безопасных стран мира по рейтингу Global Peace Index, хотя в мировом рейтинге стран по уровню жизни (Legatum Prosperity Index) занимает 27 место. Сюда редко переезжают в поисках карьеры мечты, как в Лондон или Нью-Йорк, зато здесь рады студентам и мигрантам. Среди российских туристов это не самое популярное направление, но многие россияне, побывавшие на «краю земли», навсегда заболевают этой страной и мечтают сюда вернуться. 28-летняя москвичка Мария, которая уже год живет в Лиссабоне, рассказала, чем жизнь в Португалии отличается от России.

За что любить Португалию

Уже год я живу в Португалии и невероятно счастлива. В ближайшее время возвращаться на историческую родину точно не планирую. Решение переехать в Лиссабон было принято интуитивно. Ещё три года назад я ничего не знала о Португалии, но однажды оказалась здесь за компанию с подругами. Не могу сказать, что я «заболела» этой страной, как многие мои знакомые, но Лиссабон меня определенно обаял.

Этот город показался мне романтичным, особенно зимой, когда почти нет туристов: узкие мощеные улочки, потрясающе красивая архитектура и близость океана, который чувствуется в запахе ветра.

Конечно, сыграло роль и то, что в этой поездке я познакомилась со своим будущим мужем Жуау, но только виртуально. Нам предстояло пройти через год отношений на расстоянии.

Читать дальше

Это интересно
0

22.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 973  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены