Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 советов психолога, которые реально работают

№1: Положительный «заряд»

 

Меняйте слова с негативным «зарядом» на их позитивный эквивалент. Не стоит пренебрегать силой слов, поскольку она и впрямь весома. Так, если вместо «проблемы» говорить «задача», то вероятность вашего перехода от режима страдания к режиму реальных действий значительно увеличивается. Вам уже куда проще взять себя в руки и начать делать все возможное, чтобы исправить ситуацию. Безысходность отступает на задний план, освобождая дорогу новым благоприятным возможностям.

 

№2: Никаких «не»!

 

Помните также о том, что употреблять слова с частицей «не» в целом ряде случаев нецелесообразно. Дело в том, что эта частица совершенно не меняет смысл последующего слова. А наше подсознание зачастую и вовсе ее отбрасывает как ненужный элемент. К примеру, когда мы говорим «не болей», то на подсознательном уровне записывается лишь «болей». Лучше замените это пожелание на «будь здоров». А «не переживай» по аналогии на «будь спокоен». В результате такого простого действия (желательно, чтобы оно вошло в список ваших привычек) ваше подсознание обязательно настроится на позитивный лад и вернет душевное равновесие.

 

№3: Добровольный запрет

 

Обязательно имейте хотя бы общее представление о законе «затирания эмоций», который напрямую связан с известным выражением «время лечит». Суть его такова: со временем любые эмоции (и негативные в том числе) угасают (или «затираются»). И даже если вас ныне что-то сильно обеспокоило или даже разозлило, то не факт, что завтра это будет оказывать столь же сильное на вас влияние. Скорее всего, вы переключитесь на новые задачи, имеющие большую актуальность. Да, ситуации бывают разные, но в случае с пустяками эта закономерность срабатывает стопроцентно. И раз уж вы знаете о ней, то почему бы не пресекать на корню всяческие попытки ваших нервов расстроиться? Зачем тратить эмоциональные силы и время на то, что через довольно короткий промежуток времени станет совершенно неактуальным? Запретите себе это – и точка!

 

№4: Это просто дождь…

 

Относитесь к внешним раздражителям, будь то люди или неидеальное стечение обстоятельств, как к погодным условиям. Вы же не переживаете из-за того, что подул ветер, пошел дождь или снег?

 

Вы просто надеваете ветровку, берете зонтик или надеваете валенки. Выражаясь иначе, вы подстраиваетесь под конкретную ситуацию и без лишних трагических монологов продолжаете делать то, что собирались, правда же? Все мы это прекрасно знаем и умеем. Так что просто распространите этот навык и на все остальные сферы жизни.

 

Читать про остальные 6 советов!

Это интересно
0

12.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 174  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены