Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как открыть свой бизнес

Создать собственную прибыльную компанию - достойный путь к финансовой независимости. Многие задумываются о том, как открыть свой бизнес, но так и не решаются нырнуть в этот бурлящий поток. Другие все же начинают свое дело. Успешное начало служит фундаментом всего будущего. Существует несколько способов начать. Выбор конкретного способа зависит от стартового капитала, возможностей и подготовки будущего предпринимателя. А я просто попробую разложить по полочкам три основных вида старта своего дела, которые объяснят как отрыть свой бизнес.

Способ первый. Начинаем с нуля

Шаг 1. Определяем направление
Способ открыть свой бизнес "с нуля" самый популярный среди будущих бизнесменов, у которых нет больших начальных средств. Главное здесь - выбор правильного дела, за которое вы возьметесь. Используйте уже имеющиеся у вас знания, опыт и наработки. Самым успешным, как правило, оказывается бизнес, служащий продолжением дела или увлечения, которым вы уже занимались раньше.

Шаг 2. Набираем клиентов
Если первый шаг проделан правильно, со вторым проблем быть не должно. Ведь вы уже знаете эту область и сможете использовать верные каналы продаж. В любом случае, начинать свое дело необходимо под реальные заказы. Иначе у вас есть все шансы присоединиться к тем 80% начинающих бизнесменов, которые разорились, не протянув и полгода.

Шаг 3. Запускаем процесс
Когда начались расходы, и пошли первые доходы, постарайтесь максимально использовать поступления на поддержания дела. Время тратить доход на себя наступит еще очень не скоро. Главное на этом шаге - построить реально прибыльный, работающий процесс. Ну, а дальше останется только расти и развиваться.


Способ второй. Покупаем готовый бизнес

Шаг 1. Ищем кандидатов
Если у вас уже есть капитал, и есть желание инвестировать его в дело, то можно открыть свой бизнес на базе уже готовой фирмы. Для этого способа тоже важен первый шаг - найти подходящий объект для покупки.Это может быть как уже известный на рынке бренд, так и один из аутсайдеров, ищущий инвестора. Все зависит от того, насколько вы готовы переделать свое приобретение, и на какую сумму сделки рассчитываете.

Шаг 2. Полная проверка
Покупка "кота в мешке" - это последнее, на что хочется тратить деньги. Поэтому необходимо провести всестороннюю проверку покупаемой компании. Проинспектировать нужно не только бухгалтерию и юридические документы, но и рабочие процессы, персонал, организацию продаж. Всего вы, конечно же, не узнаете, но, по крайней мере, уменьшите количество неприятных сюрпризов, ждущих вас впереди.

Шаг 3. Контроль входа
Первые полгода после покупки новой фирмы такие же критические, как и при открытии дела "с нуля". Продумайте схему контроля над финансовыми потоками компании. Поставьте на ключевые позиции людей, которым вы доверяете. Таким образом, вы всегда сможете оперативно реагировать на любые перемены в ведении бизнеса, вызванные сменой собственника.


Способ третий. Покупаем франшизу

Для тех, кто задумался, как открыть свой бизнес “с нуля” и при этом не тратить годы на создание узнаваемого бренда, франшиза - отличный вариант. Просто подпишите договор франчайзи с известным брендом и "следуйте полученным инструкциям". Компания, предоставившая вам франшизу, сама позаботится о наполнении складов, рекламной компании и необходимом обучении.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены