Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Управление рисками

Управление рисками включает в себя идентификацию, анализ и реагирование на факторы риска, которые составляют часть жизни бизнеса. Эффективное управление рисками означает попытку максимально контролировать будущие результаты, действуя проактивно, а не реагируя. Таким образом, эффективный контроль дает возможность снизить как вероятность возникновения опасных ситуаций, так и их потенциальное воздействие.

 

Структуры управления рисками

Структуры управления рисками созданы, чтобы помогать, а не просто указывать на существующие опасности. Хорошая структура управления также должна рассчитывать неопределенности и прогнозировать их влияние на бизнес. Следовательно, в результате возникает выбор между принятием риска или отказом от него. Принятие или отклонение зависит от уровней терпимости, которые бизнес уже определил для себя.

Если бизнес устанавливает управление рисками как дисциплинированный и непрерывный процесс с целью выявления и устранения возможных убытков, то структуры управления можно использовать для поддержки других систем снижения рисков. Они включают:

  • финансовое планирование,
  • организацию,
  • контроль затрат,
  • составление бюджета.

В таком случае бизнес обычно не испытывает много сюрпризов, поскольку основное внимание уделяется упреждающему управлению рисками.

 

Ответ на риски

Реагирование на риски обычно принимает одну из следующих форм:

  • Избежание: бизнес стремится устранить конкретный риск, устраняя его причину.
  • Смягчение: снижение прогнозируемой финансовой стоимости, связанной с риском, за счет снижения возможности возникновения такой ситуации.
  • Принятие: в некоторых случаях бизнес может быть вынужден принять риск. Этот вариант возможен, если у хозяйствующего субъекта возникают непредвиденные обстоятельства для смягчения воздействия риска в случае его возникновения.

 

Подробнее читайте на блоге – Управление рисками.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены