Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое портфель акций?

Портфель акций - это набор акций, в которые вы инвестируете в надежде получить прибыль. Собирая разнообразный портфель, охватывающий различные сектора, вы можете стать хорошим инвестором. Это потому, что если один сектор пострадает, это не обязательно коснется инвестиций в других секторах.

 

Создание портфолио

При составлении портфеля акций важно заранее определиться с целями. Таким образом, процесс принятия решений будет руководствоваться разумом, а не эмоциями. С другой стороны, эмоциональная привязанность к определенным брендам может вынудить вас не только инвестировать, но и удерживать инвестиции после того момента, когда это уже не имеет смысла делать только потому, что нравится компания или чувствуете, что отдали слишком много, чтобы все потерять. Последнее известно как «заблуждение невозвратных затрат». Это заблуждение описывает удержание инвестиций или проектов дольше, чем это имеет смысл.

 

Определите цели и сроки

Инвестиционная стратегия должна включать аспекты вашей личности. Если вы очень эмоциональный человек и всегда сильно переживаете, возможно, лучше инвестировать в менее волатильные компании. Также следует подумать о том, как долго собираетесь удерживать акции. Рынок имеет исторически восходящий тренд, что делает его отличным вариантом для долгосрочных инвестиций, но в ближайшей перспективе вы можете ожидать естественные колебания на рынке.

 

Подробнее читайте на блоге – Что такое портфель акций?

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 174  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены