Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

"ГРИНПИС": ВЛАСТИ ЗАБАЙКАЛЬЯ ЛЬГОТИРУЮТ КИТАЙЦЕВ, НО НЕ РОССИЯН

 

"ГРИНПИС": ВЛАСТИ ЗАБАЙКАЛЬЯ ЛЬГОТИРУЮТ КИТАЙЦЕВ, НО НЕ РОССИЯН

В Забайкалье для китайских предпринимателей установлены льготные ставки за пользование лесами, сообщил во вторник руководитель лесного отдела «Гринпис России» Алексей Ярошенко.

«Региональные власти начинают утверждать коэффициенты для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. В частности, постановлением Правительства Забайкальского края от 31 декабря 2015 года № 653 для этого региона утвержден коэффициент 16,13», - говорится в сообщении.

В результате, по мнению Ярошенко, отечественные предприниматели, заключающие договоры на пользование лесными участками, вынуждены платить за воспроизводство леса более чем втрое, по сравнению с китайскими заготовителями.

«Стоимость деловой древесины сосны средней крупности составит без малого 1,2 тыс. рублей за кубометр «на корню», а дровяной древесины сосны - 43 рубля… Для сравнения: лесной участок в Амазарском и Семиозерном участковом лесничествах с ежегодным установленным объемом заготовки древесины 364080 кубометров, в том числе по хвойному хозяйству 261580 кубометров, был предоставлен контролируемому китайской стороной ООО «ЦПК Полярная» со ставкой платы 13 рублей 20 копеек за кубометр», - отмечает Ярошенко.

По мнению эколога, тот факт, что для китайского бизнеса лес в Забайкалье стоит на порядки меньше, чем для отечественного, «выглядит более чем странно».

http://www.flashsiberia.com/news/grinpis-vlasti-zabay..


 

Это интересно
+3

08.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 533  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены