Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Постный манник в духовке

 

 Постная запеканка из манки - на тарелке

Здравствуйте, дорогие читатели!  Этот рецепт я увидела в телевизионной передаче «Контрольная закупка» и решила его воспроизвести. Постная запеканка из манки с апельсиновым сиропом получилась вкусной, объемной, а  нарядный вид ей можно при желании придать с помощью фруктов, ягод, цукатов, кокосовой стружки.  Интересна крупичатая консистенция готового  изделия, получающаяся в результате добавок растительного  масла и кокосовой стружки. 

Я воспроизвела рецепт  по составу практически полностью, а вот количество продуктов увеличила вдвое, чтобы получилось достаточно теста для заполнеия моей новенькой  глиняной формы для запекания, которую тоже не терпелось опробовать в деле.

Как приготовить постный манник

Постный манник в духовке - ингредиенты

(удвоенная порция)

Нам потребуется:

  • Манная крупа                               - 400 г
  • Сахар                                               - 200
  • Персиковый компот                  - 1 банка  (400 мл )
  • Масло растит                                - 80 мл
  • Кокосовая стружка                     - 60 г
  •  Мука                                               - 100 г
  • Лимон                                             - 1 шт
  • Ванильный сахар                       - 2 ч.л.
  • Разрыхлитель                              - 2 ч.л.
  • Орехи                                            - по вкусу

Приготовление:

В миску положила манку, сахар и цедру лимона. В сироп из банки консервированного персикового компота добавила выжатый сок лимона и постепенно, при размешивании, вылила эту смесь в манку с сахаром и цедрой.Рецепт постного манника в духовке - подготовкаПеремешивала венчиком до однородности и оставила на два часа для набухания.Рецепт постного манника в духовке - тестоПока манная крупа набухала. в отдельной миске смешала предварительно просеянную через сито муку с кокосовой стружкой. Как приготовить постный манник в духовке - добавляем мукуДобавила ванильный сахар и разрыхлительПостный манник с персиком - добавляем ваниль и разрыхлительПостепенно, при перемешивании, добавила масло и после этого - набухшую манку.Контрольная закупка постный манник -добавляем маслоДно формы для запекания закрыла бумагой  и выложила тесто. Поскольку у меня форма керамическая, поставила ее в холодную духовку, постепенно нагрела до 180 градусов. Весь процесс выпечки занял полтора часа.Постный манник с персиком - готовим форму для запеканияПосле того, как запеканка немного остыла, я ее переложила на блюдоРецепт постного манника с персиками - готовый корж

 

и украсила порезанными консервированными персиками из компота  и грецкими орехами.

 

Постная запеканка из манки - украшенаПостная запеканка из манки с апельсиновым сиропом получилась  пышной, с рыхлой консистенциейПостный манник в духовке - на тарелке

 

Приятного аппетита!

Манная крупа, в зависимости  от сорта пшеницы, из которой она вырабатывается,  разделяется на три категории:  М –из мягких сортов, Т- из твердых сортов, и МТ- содержащая крупу мягких и твердых сортов.  Каши и запеканки лучше готовить из крупы марки М, а клецки, муссы – из марки Т.

 

 

Источник  WSEHOROSHEE.RU

Это интересно
+2

09.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 779  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены