Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

Последние откомментированные темы:

20240420045536

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Banzaan Fresh Market на Патонге: дневной и вечерний колоритный тайский рынок.

Всем привет!

На Пхукете, в районе Патонга, есть колоритный рынок Banzaan Fresh Market (Банзаан), на который стоит заглянуть, а может быть и не один раз.

Banzaan Fresh Market

Banzaan Fresh Market.

 Найти его просто, он находится рядом с торговым центром Jungceylon (Джангцейлон) с гипермаркетом Big C Extra, а напротив рынка Банзаан располагается стадион тайского бокса.

Слово «banzaan» означает продуктовый рынок на китайском диалекте.

Рынок работает и днем, и вечером. Если придете днем, то перед зданием рынка увидите большую парковку, а вечером это место будет отведено под торговлю.

В здании рынка Банзаан два этажа, между ними эскалатор.

Banzaan Fresh Market.
На первом этаже продаются в изобилии овощи, фрукты, зелень, мясо, морепродукты, яйца, сушеные кальмары, специи, живые цветы и многое другое.

Banzaan Fresh Market.

Banzaan Fresh Market.

Banzaan Fresh Market.

банзаан маркет на патонге

Banzaan Fresh Market.

Banzaan Fresh Market на карте

Banzaan Fresh Market.

Banzaan Fresh Market.

Именно сюда любят приходить наши соотечественники перед отлетом и покупать фрукты. У тайцев даже таблички на русском установлены: «фрукты в самолет» и т. д. Торгуются охотно, уступают, если берете не по одной штучке. Но будьте внимательны и следите за процессом взвешивания и получения сдачи!

Здесь можно купить фрукты поштучно и попросить, чтобы почистили и порезали (это бесплатно). Ассортимент очень большой, все сезонные фрукты можно здесь найти: охлажденные кокосы разных размеров, сочные манго, ароматные ананасы (попробуйте маленькие почищенные!), рамбутаны, виноград, арбузы (сладкие желтые и красные) и многое-многое другое.

банзаан маркет на патонге

Проходя между рядов вы непременно дойдете до мясных и рыбных отделов. Запах, конечно, специфический, но от этого никуда не деться. Зато в аквариумах вы увидите столько морских гадов, что можете подумать, что попали в океанариум, а не на рынок.

Banzaan Fresh Market.

банзаан

банзаан

банзаан

Особенностью этого места является то, что выбрав морепродукты (или мясо), вы можете подняться на второй этаж, в зону фудкорта, и отдать продукты для приготовления в любое кафе. Призывные надписи на русском будут почти на каждом заведении.

банзаан маркет на патонге

банзаан

Примерная стоимость приготовления в том виде, в котором вы хотите — 100 бат. Повар может сварить, потушить, запечь, пожарить, приготовить на гриле. Здесь важно правильно объяснить свои пожелания, чтобы не получилось неприятной ситуации, когда дорогостоящего лобстера нафаршируют перцем чили, а вы совсем не любите острое.

банзаан

банзаан

В любом кафе на втором этаже можно поесть и по меню. На некоторых кафе вы можете прочитать не только рекомендации посетителей, но и увидеть фотографию повара, которого особенно хвалят.

банзаан

банзаан

банзаан

банзаан маркет на патонге

банзаан маркет на патонге

Китайцы любят такой процесс и я неоднократно наблюдала, как они тщательно выбирают морскую живность на первом этаже (берут только живую!), торгуются с продавцами, бурно и долго, обсуждая окончательную цену на калькуляторе и, в случае договоренности, на втором этаже заказывают приготовление и большой компанией обедают.

Кроме кафе, на втором этаже есть прилавки с одеждой, обувью, косметикой. Людей здесь очень мало.

банзаан маркет на патонге

Сюда поднимаются в основном только желающие поесть в кафешках. Туалет находится здесь же.

После 18 часов почти все палатки на Banzaan Fresh Market закрываются, остаются лишь самые стойкие продавцы, которые хотят распродать товар. А перед зданием, на месте дневной парковки, начинает разворачиваться вечерний рынок. Он такой же колоритный, как и дневной в крытом рынке.

На вечерний рынок приходит очень много народа. Это, конечно, его минус. Здесь открывается несколько вещевых палаток (одежда, обувь, косметика, сувениры) по низким ценам. Но главное, зачем все приходят сюда вечером — это разнообразие еды, которую тут же при вас готовят.

Повсюду варят, жарят, тушат, запекают. Ароматы разносятся между рядов, попробовать хочется если не все, то хотя бы многое. Часто люди, отдыхающие на Патонге, приходят именно сюда каждый вечер поужинать.

банзаан маркет на патонге

Есть столики, но их не так много. В основном люди едят на ходу, пробуя поштучно разные вкусности, переходя от палатки к палатке и наедаясь плотно уже при выходе. Другие предпочитают есть сидя на ступеньках рынка, а кто-то делает покупки и несет все домой, в отель.

Вечером морепродукты так же продают, как и днем, но нужно быть внимательным и выбирать только живое существо, чтобы вам не подсунули дорогостоящий продукт, но уже неживой, который не удалось выгодно продать днем.

банзаан

Их также готовят по вашему желанию. Кроме этого, рекомендую попробовать шашлычки на гриле (по 35 бат), они из разного мяса, на ваш выбор, все очень вкусно. Набор из трех шашлычков стоит 100 бат. Вы выбираете шашлычки, кладете на поднос, вам дают номерок и берут оплату. Пока готовится еда, вы можете походить по рынку, а потом, вернувшись, отдаете номерок, вам дают пакет с шашлыками, а так же пачку салфеток и соус.

банзаан

Каждый найдет здесь себе еду по вкусу: супы (наливают в пакеты), овощные салаты с зеленью, суши (вкусные!), спрингролы, сочная рыба в соли, жареный рис с овощами, лапша, вареная кукуруза, для любителей фастфуда есть картошка фри и бургеры, много тайских сладостей, есть мороженое в кокосе. Из напитков — фруктовые шейки, пиво, коктейли, чай и кофе со льдом.

банзаан маркет на патонге

банзаан

банзаан маркет на патонге

банзаан маркет на патонге

Всего и не перечислить и не попробовать за один раз! Загляните на рынок Банзаан, рекомендую!

Если вам хочется поесть на Пхукете свежих морепродуктов бюджетно, а ходить среди толпы на рынке не хочется, то в пешей доступности от Банзаана есть более спокойное местечко: Khon Kaen Buffet and BBQ.

Наслаждайтесь Пхукетом! До новых встреч, друзья!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru Присоединяйтесь!

Это интересно
+1

15.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 671  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены