Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Новый год в разных странах!

 

 

 

Новый год в разных странах


                                   Новый год в разных странах

 


На Новый год в Австралии жарко. Поэтому промчаться на санях австралийскому Деду Морозу не удается. Его способ передвижения – виндсерф (доска, на которой установлена вращающаяся для паруса мачта).

Вместо елки – метросидерос (дерево рода эвкалиптов), украшением которого являются красные цветки-кисточки.


В Австрии 31 декабря жители Вены посещают Соборную площадь – слушают  звон «Колокола мира», который установлен на соборе Святого Стефана.

Монетный двор Вены выпускает к празднику медаль с изображенным на свинье ребенком. Считается, что такое изображение – символ счастья.


Ну, а ингредиентами счастья, по мнению австрийцев, являются: кусочек свинины, хрен, зеленый горошек. Их необходимо съесть в первый день наступившего года.


В Албании новогодний ритуал – сжигание полена, сопровождающееся довольно-таки нелестными словами в адрес недругов: «Пусть так сгорят наши враги и те, кто не желает нам добра!»

 Новый год в разных странах.

 

В Аргентине в канун уходящего года на предприятиях принято выбрасывать старые календари, ненужные бумаги.


В Италии тоже чтят традицию выбрасывания старых вещей, предметов, причем делается это за минуту до наступления Нового года.

Итальянцы верят, что чем больше старых вещей будет выброшено, тем больше обновок ожидает их в наступающем году.

Ну, а дети с нетерпением ждут подарков от Бефаны, прилетающей в новогоднюю ночь на метле, спускающейся через трубу камина в дом. Чтобы облегчить работу Бефаны, детские башмачки для подарков подвешиваются к камину.

 

                                                                Новый год в разных странах

 

Испанцы считают, что в новогоднюю ночь надо успеть съесть 12 виноградин, пока бьют часы. Эта традиция – залог удачи, успеха для каждого месяца нового года.


Этой традиции придерживаются и кубинцы: съеденные 12 виноградинок под бой часов, по их мнению, обеспечат процветание в новом году.

А еще на Кубе принято в Новый год заполнять водой всю посуду, имеющуюся в доме. Это пожелание наступающему году: быть таким же чистым и светлым, как вода.

 

Новый год в разных странах.

 

Празднование Нового года в Непале совпадает с восходом солнца. Ночью непальцы жгут костры – сжигают ненужные вещи.

А утром наступает праздник – Праздник красок. Люди выходят на улицы с разрисованными лицами, исполняют песни, танцуют.

 

                                    Новый год в разных странах

 

В Японии принято встречать Новый год в новой одежде для привлечения в свою жизнь удачи и здоровья. Дети кладут под подушку рисунки, изобразив на них свою мечту, веря, что их желание исполнится.

Особое внимание уделяется кумаде – граблям, с помощью которых можно будет загребать счастье в новом году. Размеры грабель различны – от нескольких сантиметров до полутора метров.


Их надо украсить росписью. В полночь в этой стране звенит колокол, отбивающий 108 ударов.

Один удар – избавление от одного порока. По мнению японцев, пороков всего 6: глупость, злость, жадность, нерешительность, зависть, легкомыслие. Однако каждый порок имеет 18 оттенков.

 

Новый год в разных странах   

 

Нам можно взять на вооружение традиции празднования Нового года в разных странах. Почему бы не съесть 12 виноградин? Или приобрести детские грабли, разукрасив их?

Можно и желание нарисовать, и сжечь что-нибудь ненужное (например, календарь прошлого года). А обновить свой гардероб? Можно и в колокольчик позвонить. На всякий случай.


Автор Наталья Берилова

Читать статью "Загадываем Желания на Новый Год!"


   Новый год в разных странах.

Это интересно
0

23.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 941  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены