Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

В Далат из Нячанга самостоятельно: из личного опыта.

Всем привет!  

Друзья, несколько лет назад я уже рассказывала, как добраться в Далат самостоятельно из Нячанга. На данный момент пора обновить эту информацию в связи с изменениями.

FUTA BUS LINES.

В прекрасный Далат — город вечной весны, цветов и любви, можно добраться как самостоятельно, так и с помощью 1-2х дневной экскурсии, которую можно приобрести в турфирме. Ехать на один день я не рекомендую никому, потому что дорога дальняя и тяжелая, а галоп по такому прекрасному городу — это плохой вариант. Нужно ехать только с ночевкой, идеально на несколько дней.

Самостоятельно из Нячанга в Далат стало попасть еще дешевле, чем несколько лет назад. Раньше проезд стоил 145 тыс. донгов и было 5 отправлений в день, теперь 6-7 раз в день отправляются автобусы в Далат и стоимость проезда составляет 125 тыс. донгов (может повышаться перед праздниками).

Касса на автовокзале в Нячанге.

Из Нячанга можно отправиться в Дананг, Хошимин, Вунгтау и другие города Вьетнама.

Транспортный лидер в этом направлении, а также по некоторым другим городам Вьетнама — это компания FUTA BUS LINES. Если раньше мы ездили с этой автобусной компанией на сидячих местах, то теперь все автобусы стали представлять собой слиппер-басы (sleeper bus) — спальные автобусы.

Отправляются в Далат ежедневно: 7.00, 8.00, 12.00, 13.00, 15.00, 16.30.

Напомню, что автовокзал в Нячанге находится рядом с гипермаркетом Мега Маркет (бывший МЕТРО). Добраться до него можно на такси, или автобусах №1, 2, 6 (карту с маршрутами можно взять бесплатно в РИЦе). На карте автовокзал не обозначен. Ориентируйтесь на указатель у гипермаркета, вход в автовокзал справа.

Чтобы купить билет на автобус, теперь не нужно ехать на автовокзал, все можно сделать онлайн.
FUTA BUS LINES имеет официальный сайт: https://futabus.vn/en-US
Он на вьетнамском и английском. На сайте можно без труда приобрести билеты (без наценки!), а распечатать на автовокзале, подойдя заранее (как правило, за 30 минут) перед отправлением к окошечку данной транспортной компании.

Сайт удобный, вы даже можете сразу выбрать себе места. В автобусе два уровня, самые удобные места на первом (нижнем) уровне, их разбирают сразу. Второй уровень (верхний) распродается последним, а конец салона считается самым некомфортным местом, потому что там сильнее всего укачивает.

Но на сайте вы не сможете приобрести билеты день в день, только за сутки до отправления (и купить максимум на 4 дня вперед). В кассе, при наличии свободных мест, вы можете купить билет и уехать в тот же день. Стоимость в кассе на автовокзале такая же, как и на официальном сайте — 125 тыс. донгов.

На автовокзале подскажут, где остановится автобус до Далата.

Sleeper bus — это два уровня раскладных кресел с ремнями безопасности. Ряд справа и слева, и один по центру. Остается узкий проход.

Перед входом в автобус принято разуваться, для обуви вам выдадут пакет.

Чемоданы кладут в багажное отделение, рюкзаки и сумки можно взять с собой, но имейте ввиду, что места для них мало.

Перед поездкой всем раздают бутылку воды, влажную салфетку, на которой написан пароль Wi-Fi. В салоне прекрасный интернет, можно следить за дорогой и самостоятельно отслеживать время и оставшееся расстояние до Далата.

Нужно ввести цифры без пробела.

Время в пути: 3.30 — 4 часа. Остановка одна, минут на 15, можно сходить в туалет, выпить кофе, перекусить при желании.

Расстояние между Нячангом и Далатом чуть больше 130 км, но дорога идет через горный перевал и бесконечные повороты укачивают и утомляют. Всем, кто страдает от укачивания в дороге, я рекомендую не есть плотно перед выездом, особенно это касается молочных продуктов. Возможно, стоит выпить драмину, или другое средство от укачивания в транспорте. Останавливаться в пути вне запланированной остановки водитель не будет, помните, что на крайний случай есть пакетики для обуви, они могут выручить при приступах рвоты и взрослого, и ребенка.

Вьетнамцы часто берут одно место для себя и ребенка, в целях экономии, конечно. И вполне комфортно помещаются.

Сидения раскладываются в лежачее положение и сидячее. Подушки под голову есть не во всех автобусах, поэтому если у вас есть надувная подушка, то стоит ее взять с собой.

Кондиционеры тоже работают по-разному: в одном автобусе может быть «ледниковый период», а в другом жара. Поэтому в дорогу стоит взять плед (или платок) на случай холода.

В Далате автобус прибудет на автостанцию, там дежурит много таксистов, которые отвезут по любому адресу. А также автобус можно покинуть не доезжая до автовокзала, если вы, например, проезжаете мимо нужного вам района.

Обратно из Далата в Нячанг уехать также легко. Но рекомендую билеты покупать заранее! Их очень быстро разбирают! Купить билеты можно и на автовокзале, и на официальном сайте с выбором места. Помните, что в выходные и праздничные дни свободных мест может не быть, поэтому лучше позаботиться о местах заранее.

Из Далата в Нячанг также несколько рейсов ежедневно. Может меняться стоимость в зависимости от дня недели и времени выезда. Пробуйте разные даты и разное время, чтобы найти оптимальные для вас билеты.

На автовокзале в Далате одни красные автобусы FUTA BUS LINES.

Автобус из Далата прибывает на городской автовокзал в Нячанге. Оттуда до центра города можно добраться на такси по счетчику, или перейти дорогу и сесть на один из городских автобусов: №1 идет до Коопмарта, №2 в Европейский квартал, №6 на север Нячанга.

Всем желаю отличной самостоятельной поездки из Нячанга в Далат! Пусть дорога будет комфортной!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+1

07.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 790  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены