Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Храм Чуа Суи До, или атмосферное место рядом с Нячангом.

Всем привет!

Друзья, сегодня я расскажу об одном удивительном месте близ Нячанга — храмовом комплексе Чуа Суи До (Chua Sui Do). В городе есть Понагар и Лонг Шон, но они уже давно переполнены туристами. Если вы мечтаете оказаться в тишине и насладиться покоем, полюбоваться храмовым комплексом и природой вокруг, то непременно побывайте в Chua Sui Do. Надеюсь, что туристические фирмы еще долго не будут направлять туда группы и это место будет радовать своей первозданной красотой и умиротворенностью.

Храм Чуа Суи До

Расстояние от Лонг Шон до Chua Sui Do — 13 км, или 30 минут на автомобиле. Этот храм находится между Нячангом и экопарком Янг Бей.

Городские автобусы туда не ходят. Добраться можно только на арендованном транспорте. Как вы уже знаете, байк я не рекомендую никому в силу большого количества несчастных случаев, а вот автомобиль — другое дело. Примерная стоимость поездки в этот храм на такси туда и обратно с ожиданием — 500 тыс. донгов, торг уместен. У подножия горы есть парковка для машин и байков.

По дороге будут попадаться рисовые поля — как зеленые, так еще и не успевшие зазеленеть.

Храм Чуа Суи До

Храм Чуа Суи До находится на склоне горы, вы увидите его издалека. А рядом с ним водопад, который переводится, как «храм падающего потока».

Храм Чуа Суи До

Даже есть легенда о том, как возник храм на этом месте: девочка играла с ребятишками и увидела богиню милосердия Куаннам. В ее честь и решили возвести храмовый комплекс, но дело шло медленно, потребовалось несколько десятков лет, потому что все стройматериалы приходилось поднимать вручную наверх.

Зато теперь храм Чуа Суи До так радует всех, кто приезжает и поднимается в него. Храм действующий, на территории можно встретить монахов. Помните в каком виде нужно посещать подобные места (!). Купальники и минимум одежды актуальны на пляже, но не в храмовом комплексе.

Перед подъемом на гору будут встречаться строения местных жителей, где можно купить воду, сок. Возможно, наверху вам захочется пить.

Восхождение не вызывает особых трудностей, там нет таких высоких ступеней, как в Храме Тигра в Краби.

Храм Чуа Суи До

Делая передышку смотрите по сторонам, потому что виды вокруг потрясающие. Это и горная речка, и вид на провинцию Кханьхоа, и фрукты, растущие на деревьях, и бабочки, порхающие среди зелени.

Храм Чуа Суи До

Поднимаясь наверх, мы пришли к развилке двух дорог: направо и налево. Основной храм находится по дороге, ведущей направо, а пагода, алтарь в скале и мощный водопад по дороге слева.

Храм Чуа Суи До

Нужно выбрать сначала одну дорогу, насладиться красотой места, потом вернуться к развилке и пойти по другой дороге. Местами попадаются указатели, по которым можно ориентироваться.

Мы начали с водопада, подошли к нему максимально близко.

Храм Чуа Суи До

Увидели лежащего Будду и золотых драконов. Кругом такая тишина и умиротворение!

Храм Чуа Суи До

Храм Чуа Суи До

Храм Чуа Суи До

По пути встретили служителей храмового комплекса, которые ухаживали за его территорией. Тайфун Дамри повалил несколько крупных деревьев, которые нужно было распилить и спустить вниз с горы.

Во всех святых местах этого храма стоят живые цветы и горят палочки. Чувствовалось, что служители с большой любовью и почтением относятся к этим местам.

Храм Чуа Суи До

Уходить не хотелось, но было интересно, что же мы можем увидеть на другой стороне.

Вернувшись к развилке двух дорог, мы пошли по второй дороге и через мостик вышли к основному храму. Такому красивому, разноцветному, с террасой, откуда открываются потрясающие виды, а рядом с ним шумит водопад.

Храм Чуа Суи До

Храм Чуа Суи До

В основном храме была замечена вьетнамская пара и монахиня, которая проводила буддийский ритуал. Не забывайте, друзья, что если вы хотите войти в храм, то перед входом необходимо снять обувь и войти босиком.

Храм Чуа Суи До

Атмосферное место. Пусть оно долгое время будет таким! Служители храма приветливые, гостеприимные, не часто видят у себя иностранцев.

Храм Чуа Суи До

Спуск назад порадовал не только видами вокруг, но и внезапно вырвавшимся поездом. А мы не так давно на нем ездили из Нячанга в Дананг. Приятные воспоминания.

Храм Чуа Суи До

Друзья, будет возможность, не обходите вниманием храм Чуа Суи До, если хотите почувствовать удивительную атмосферу этого места.

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
0

05.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 1120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены