Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дневник СС может раскрыть местонахождение тонны нацистского золота в Польше

Дневник, который якобы был написан офицером СС в последние дни Второй мировой войны, может привести к обнаружению сокровища нацистского золота стоимостью более одного миллиарда долларов. Этот документ имеет целью показать, где нацисты складировали тонны золота в Силезии в Польше, когда Советская армия продвигались в 1945 году. Кроме того, он может помочь обнаружить гораздо больше мест, где можно найти нацистское золото и разграбленные сокровища.

 

Дневник с подробностями о сокровищах находился во владении немецкой масонской ложи, известной как Кведлинбург, которая восходит к средневековому периоду. Многие из ее членов - дети и внуки старых аристократических семей, имевших связи с нацистами, одним из ее бывших членов был генерал СС Ханс Каммер, который помогал проектировать концентрационные лагеря. Ложа передала дневник польской организации, известной как Силезский мост, чтобы искупить преступления своих бывших членов. Роман Фурманяк, глава польского фонда, цитируется First News, заявляет, что они пожертвовали документы, чтобы они «были свободны от багажа нацизма».

 

Дневник раскрывает операции СС.

 

Этот дневник был написан под псевдонимом, но считается, что он был написан офицером СС Эгоном Олленхауэром. Он был членом ложи, и именно так они получили документ.

 

Записи показывают, что, находясь в Силезии на юго-западе Польши, офицер СС был обвинен в сборе золота в рейхсбанке в Бреслау, ныне Вроцлаве, ценностей у богатых немецких аристократов и в сокрытии их от наступающей Советской армии. В 1945 году многие нацисты прятали ценные вещи, которые были разграблены в оккупированной Европе, а также «грязное золото, которое извлекалось из зубов, собранных в челюстях миллионов людей, замученных в немецких лагерях смерти», - сообщает First News.

 

В дневнике подробно рассказывается о том, как эсэсовец сотрудничал с доктором Гюнтером Грундманном, которому Гиммлер приказал каталогизировать и скрывать немецкие произведения искусства под угрозой бомбардировок союзников и наступающей Советской армии. Офицер СС рассказал, как он работал с Грундманном, чтобы скрыть нацистские сокровища. Они были спрятаны во дворце 16-го века, принадлежавшем аристократической семье Хохбергов, которые со времен средневековья были крупными землевладельцами в Силезии. Дворец находится недалеко от города Розтока, недалеко от границы с Чехией.

 

Ужасная история о трупах в колодце.

 

В дневнике есть описание того, как они спрятали сокровища в глубоком колодце на территории дворца. Они были доставлены на место в грузовиках, которые предположительно подверглись обстрелу со стороны Советской армии. Офицер написал, что «в ящиках на дне было размещено следующее: ювелирные изделия, монеты и слитки», - пишет The Daily Mail.

 

Чтобы спрятать золото и другие ценности от Советов, колодец был обрушен взрывом. Олленхауэр пишет, что «после того, как мы все закончили, скважина была взорвана, заполнена и закрыта». Согласно некоторым источникам, наряду с нацистским золотом там есть трупы «нескольких очевидцев, которые слышали или наблюдали за операцией по разрушению ствола скважины» и которые были убиты СС.

 

Похоже, что немцы ушли в спешке и что во время хаоса войны сокровище было забыто. Ложа выпустила документ только после смерти тех, кто имел отношение к событиям. В целом считается, что 28 тонн спрятанного нацистского золота сегодня будут стоить до 1,5 миллиарда долларов.

 

Нацистское золото в колодце.

 

Основываясь на дневнике и некоторых других документах, пожертвованных ложей, включая карту, г-н Фурманяк полагает, что он знает, где находится колодец, который был закрыт немцами в 1945 году. Он цитирует, что «на основе инструкции, которую я получил от Кведлинбургеров [масонов], полагаю, что я нашел колодец на территории дворца». Он утверждает, что дневник был заверен несколькими немецкими экспертами.

 

Фурманяк предупредил польские власти о нацистском золоте и других ценностях. Однако они не подтвердили подлинность дневника или его претензий. The First News сообщает, что «осторожное замечание Магдалены Томашевской из информационного центра министерства культуры и национального наследия дошло лишь до того, что оно заявило, что министерство пока не может подтвердить подлинность дневника». Польские власти неохотно финансируют проект и проявляют мало интереса к предполагаемым сокровищам во дворце Хохберг.

 

Еще 11 мест с сокровищами?

 

The Daily Mail заявляет, что г-н Фурманяк «публикует результаты расследования в попытке оказать давление на правительство с целью проведения расследования». Однако нынешние владельцы дворца Хохберг, которые купили его только в 2017 году, похоже, верят в эту замечательную историю. Они находятся в процессе восстановления почти разрушенного здания, и они установили заборы вокруг него, чтобы держать охотников за сокровищами подальше.

 

Г-н Фурманяк считает, что «сокровище во дворце Хохберг является одним из 11, которые спрятаны в южной части Польши, в некоторых частях Чешской Республики и в восточной части Германии», - сообщает The Daily Mail. К ним относится коллекция картин таких мастеров, как Рубенс, которые были украдены в основном у еврейских коллекционеров во Франции.

 

Считается, что в некоторых из них хранятся бесценные произведения религиозного искусства со всего мира, собранные СС в своих попытках доказать свои расистские теории.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ea2d028e1aa012fc9acf631/dnevnik-ss-mojet-raskryt-mestonahojdenie-tonny-nacistskogo-zolota-v-polshe-5ed1180145e92919b141b8f8

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 233  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены