Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему диеты не помогают похудеть?

Почему диеты не помогают похудетьМногие женщины и девушки не раз сталкивались с таким понятием, как диета, а многие даже опробовали ее действие на себе в целях скинуть пару-тройку лишних килограммов.

 

В начале все как бы замечательно, и эти килограммы ушли, но через несколько дней после выхода из диеты вновь все вернулось на круги своя.

 

Существует 7 причин, почему так происходит:

 

1. Суточная калорийность ниже нормы. При урезанном меню с употреблением малокалорийных продуктов организм переходит в режим экономии энергии и уменьшается скорость обменных процессов. Если после такой диеты вы вернетесь к вашему привычному рациону питанию, то обратите внимание, что изначальный вес вернется в считанные дни, да еще и возможен привес в несколько килограммов.

 

2. Несбалансированное питание. Правило сбалансированного питания предполагает построение рациона по принципу соотношения белков, жиров и углеводов как 30:20:50. Этому правилу диеты не отвечают, в особенности моно-диеты (все меню основано на одном продукте, к примеру, кефире, гречке, грейпфруте) и диеты, исключающие целые группы продуктов (белковые, безжировые).

 

3. Большие перерывы между приемами пищи. Значительные промежутки во времени (более трех часов) между приемами пищи, могут негативно сказаться на скорости обмена веществ, так как организм будет экономить энергию до следующей трапезы

 

Еще 4 причины найдете в статье "Почему диеты не помогают похудеть" >>

Это интересно
0

22.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены