Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение сахарного диабета народными методами

На сегодняшний день проблема сахарного диабета является одной из актуальнейших в мире, которая стоит перед населением весьма остро. Подход к лечению этого заболевания требует не только медицинской составляющей. Обратим свой взор на народные методы лечения диабета. Естественная медицина в этом случае будет как нельзя кстати. Из поколения в поколение люди собирали, бережно хранили и делились секретами природы, дабы помочь друг другу. В наше время с развитием медицины и совершенных технологий были раскрыты тайны растений-лекарей. Фитотерапия признана медициной, как вспомогательное средство при лечении диабета. Давайте поближе познакомимся с целебными свойствами растений и попробуем разобраться в этом.

Черника при сахарном диабете

Черника с древних времён помогает человеку побороть многие болезни. Во все века знахари восхваляли её. Народ даже сложил такую поговорку:

«Там, где едят чернику – врачам делать нечего».

И действительно, вещества, которые содержатся в ней, принесут огромную пользу нашему организму. Ягоды этого растения положительно влияют на пищеварительную систему. Сок черники обладает бактерицидными свойствами. Фитонциды этого растения способны побеждать дизентерийную палочку, стафилококки, дифтерию и брюшной тиф. В медицине её широко применяют для улучшения остроты зрения. Несложно догадаться, что лечебными свойствами обладают не только ягоды, но и другие части растения. Известно также, что черника при сахарном диабете снижает сахар. Это происходит благодаря содержанию гликозидов миртиллина, а также неомиртиллина. Эти вещества снижают сахар в крови и оптимизируют работу поджелудочной железы.

Источник

Это интересно
0

07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены