Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вредные кошачьи привычки.

Vrednye privichki koshek

У кошек есть свои вредные привычки, многие из которых появились задолго до того, как животное стало домашним. Например, кошки закапывают еду и всегда дерут мебель или хотя бы обои. У них есть любимые места для заточки когтей. У кошек тоже есть вредные привычки, развития которых можно избежать. Для этого надо приучать животное вести себя правильно ещё с раннего возраста. Одна из таких странных, на человеческий взгляд, привычек, заключается в закапывании еды. На самом деле эта привычка обусловлена природой. Кошка — хищник, поэтому она закапывает всё, что не доела. Животные в дикой природе делают это, чтобы по возможности вернуться и доесть оставленное.

Решить эту проблему можно без особого труда. Вне зависимости от того, что животному даётся — корм для кошек или обычная еда, миску с питанием надо убирать сразу после кормления. Даже если любимец будет что-то закапывать, он гарантированно ничего не опрокинет.

Более сложной является привычка уничтожать домашние растения. По сей день не установлено, по какой причине кошки это делают. Возможно, им просто не нравится запах какого-то цветка. Самое опасное в этой ситуации то, что некоторые из растений для дома могут быть ядовитыми. Поэтому, если кошка начинает уничтожать растительность в горшках на подоконнике, стоит зайти в зоомагазин и купить специальную кошачью травку...

Читать дальше...

Это интересно
+1

28.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 985  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены