Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Собаку обсыпало снегом в июле?

У собаки перхоть может возникнуть в любой момент. Это явление может коснуться собаку любого пола, возраста и породы. И причин тому может быть множество. В этой статье разберемся,почему у собаки может быть перхоть.

Самое главное, что хотелось бы сразу оговорить: перхоть — это не болезнь или косметический временный недостаток.Перхоть — это симптом, который может существовать у нескольких разных по тяжести и лечению заболеваний. Конечно, у добермана появление перхоти будет видно на первые же сутки. А у южно-азиатской овчарки, к кожному покрову которой подкопаться довольно проблематично из-за густоты и длины шерсти (да и нрав собаки к такому обследованию не располагает) выявить начало появления излишнего количества чешуек будет непросто.

В норме клетки кожи собаки, как и человека, постоянно обновляются. Мертвые клетки кожи постепенно слущиваются и на их месте вырастают новые клетки. Но это все происходит лишь в идеале. Если же в организме случается какой-либо сбой, то кожа тут же выдает сигнал и количество мертвых клеток возрастает. Получается так, что либо мертвые клетки остаются на коже и превращаются в чешуйки либо их образуется слишком большое количество, чтобы мерно спадать с кожи.

Причины перхоти у собак.

Причин может быть довольно много. Но давайте все по порядку.

  • Стресс у животного. Тщательно подумайте, возможно у вашего питомца возник стресс. Это может быть переезд на новое место, появление в доме еще одного члена семьи (это может быть недавно родившейся ребенок, щенок, морская свинка, или приехавший погостить дедушка). Для вас это могут быть простые перемены, а вот для собаки такие перемены могут обернуться появлением чешуек на кожном покрове.
  • Внешние условия среды. Зимой, когда включается отопление, то воздух в квартирах пересушивается и это пагубным образом сказывается на коже наших питомцев. Как и людям, в данном случае может помочь увлажнитель и частое проветривание помещения.
  • Аллергия на корм или несбалансированное питание. Нежелательно кормить собак кормами эконом-класса. Такие корма наполнены ароматизаторами и химическими добавками, которые вызывают не только перхоть у животного, но и куда более серьезные проблемы в здоровье. Лучшими кормами считаются корма премиум и супер-премиум класса. В них есть все, в чем нуждается собака. Конечно, они дороже. Но лечение животного вам обойдется еще дороже. Если собака питается натуральной едой, то нужно тоже быть осторожными и не угощать питомца едой со стола. Копчености, пряности, сладкое (о его вреде мы писали в этой статье) запрещены для собак все без исключения. И не верьте этим жалобным глазам напротив, что умоляюще просят дать им хоть маленький кусочек вон той колбаски. Думайте о последствиях. Собака этого делать не может, именно вы в ответе за здоровье вашего любимца.
  • Линька у некоторых животных может вызвать Читать далее.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1010  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены