Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Реальный вес мейн-кунов - правда и вымысел

Сколько весят мейн-куны?

Пожалуй, такой вопрос к владельцам или заводчиком кошек этой породы является самым популярным. С увеличением численности мейн-кунов в российских регионах этот вопрос не только не уступает своего первенства, но, наоборот, всё больше волнует как любителей мейн-кунов и потенциальных покупателей, так и молодых заводчиков и владельцев, ставших счастливыми обладателями куносокровища.

Всемирная Сеть пестрит какими-то совершенно невероятными цифрами веса мейн-кунов, зачастую Интернет-пользователи, начитавшись о котах мейн-кун весом по 15-20, а иной раз и 25 кг, не жалеют денег на приобретение такого "чуда природы", представляя себе кота, весом практически с овчарку и даже, пожалуй, превышающим иной раз вес рыси, которую он вот только недавно видел в зоопарке (для сравнения: вес рыси обыкновенной  - 10-15 кг, канадская рысь несколько крупнее - 18-20 кг).

Правда, тех покупателей, кто не видел "вживую" мейн-кунов, но зато любовался рысью, ожидает большое разочарование, когда их кот не вырастает до обозначенных лукавым продавцом размеров.

Выяснить насколько реален вес мейн-кунов, который озвучивается в Интернете, конечно,вряд ли представляется возможным, но вот узнать, сколько весят мейн-куны, которых привозят владельцы на выставки кошек, не сложно.

 С этой целью и был организован конкурс взвешивания кошек на выставках. начало которому было положено в мае 2012 года на выставке КЛК Бисер в Пензе.

С тех пор на наших весах побывало 211 мейн-кунов, а всего на 11 международных выставках кошек в Поволжском регионе (в Пензе и Саратове) было взвешено 458 кошек различных пород и возрастов.

Весу мейн-кунов и посвятила я большую статью, в которой не только подведены итоговые результаты конкурса взвешивания - подробно расписан вес мейн-кунов - и котят, и взрослых животных, котов и кошек, но также я решила обобщить всю имеющуюся у меня информацию по весу мейн-кунов (начиная от веса новорожденных котят и рекомендуемой прибавки веса у котят разных возрастов).

Всем, кто интересуется этой замечательной породой кошек или мечтает поселить у себя дома нежного и ласкового гиганта, предлагаю свой труд для ознакомления. 

Статья так и называется: Самая полная информация о реальном весе мейн-кунов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1522  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены