Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Белый плен» — фильм о любви и верности

Белый плен. Макс.

Если вы еще не смотрели фильм «Белый плен», и любите фильмы про собак, то рекомендую посмотреть. Вот уже второй раз смотрела и опять переживала за главных героев, опять происходящее сильно коснулось моего сердца!

Фильм «Белый плен» снят американским режиссером Френком Маршаллом в 2006-м году на основе реальных событий. Роль главного героя, Дэвиса, сыграл актер Пол Уокер.

Предистория  такова. В 1958-м году, 15 сахалинских лаек из упряжки японских ученых полярников были вынужденно оставлены в Антарктиде. Они прожили без людей в суровых условиях Южного полюса около года! На момент возвращения новой экспедиции в живых осталось две собаки Jiro-Jiro и Taro. По этой истории 25 лет спустя японским режиссером был снят фильм «Антарктика». А вот «Белый плен» это диснеевский ремейк предыдущего фильма.

Фильм "Белый плен"

Действие фильма происходит в Антарктиде. На американской базе полярников работает проводник по имени Джерри Шеппард вместе со своей упряжкой из восьми лаек. Каждая собака уникальна, каждая имеет свои достоинства и недостатки, как раз это и отмечает Джерри при встрече с ученым-исследователем Дэвисом. На фоне всех собак особенно выделяется молодой пес Макс, который на протяжении фильма допускает промахи, учится жизни и … проявляет больше всего доброты и преданности.

Прибыв на исследовательскую базу, Дэвис МакЛарен собирается отправиться на поиски осколков метеорита, упавшего с Меркурия. Путь предстоит не близкий, к тому же сезон передвижения по льду уже закончился. Тем не менее, начальник базы соглашается на эту экспедицию. Проводником ученого ставят Джерри с упряжкой из восьми собак.

Добравшись до места падения метеорита, Дэвис находит камень с Меркурия. В пути происходят чрезвычайные ситуации, к тому же начинается буря. Джерри и Дэвис едва остаются в живых. Только благодаря хорошо обученным послушным собакам во главе с вожаком Майей они благополучно добираются до станции.

Белый плен. Майя спасает ученого.

В связи с начавшейся бурей все сотрудники станции срочно отправляются на материк на самолете. А Джерри и Дэвиса отправляют в госпиталь. Собак с первым рейсом взять не удается, так как места в небольшом самолете для них нет. Но Кэтти, летчица и подруга Джерри, обещает привезти собак со вторым рейсом. Однако на материке руководство не разрешает Кэтти возвращаться на станцию, так как буря усиливается, и самолет срочно нужен для спасения людей на станциях в Антарктиде. А в последующие дни и месяцы полеты в Антарктику отменяются. Далее

Это интересно
0

08.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1367  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены