Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как «разговорить» попугая

Kak nauchit popugaja govorit

Иногда пернатые начинают повторять услышанные ими слова без всякого обучения. В некоторых случаях навык приходится усваивать некоторое время. Случается, и что нужно запастись терпением, прежде чем научить попугая разговаривать.

Лучше всего познавательной деятельности поддаются молодые птицы. И чем раньше птенец попугая начнёт «общаться» с человеком – тем быстрее он освоит речь. Только до занятий птицу необходимо приручить. Попугай должен полностью доверять своему хозяину и не бояться его. Если питомец без опасений садится вам на плечо/руку – можно приступать к разучиванию слов.

Начало занятий с попугаем

Начинать обучение следует с односложных слов. Желательно чтобы первые слова содержали следующие звуки: «т», «р», «к», «п», «о», «а». После усвоения простых слов можно переходить к более сложным. И даже если попугай не отвечает – продолжайте с ним разговаривать. Для достижения результата будет достаточно двух «уроков» в день продолжительностью 15-20 минут каждый. Занятия желательно проводить в одно и то же время перед кормлением.

Выбранное слово необходимо повторять громко и четко. Попугай должен понимать, что вы обращаетесь именно к нему. Неплохо если «учителем» будет ребёнок либо женщина. Но это необязательно, так как пернатые сами выбирают «вожака стаи» и им вполне может стать глава семьи. После «урока» питомца нужно похвалить и угостить чем-нибудь вкусным. Например, пернатый явно обрадуется красному просу, специальным крекерам или другим лакомствам для попугаев.

Особенности обучающего процесс...

Читать дальше...

Это интересно
0

30.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 737  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены