Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
71 участник

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красивые и здоровые ноги и вены

Согласно статистике, каждая вторая женщина в той или иной степени страдает от варикозного расширения вен.

 

Неэстетичные синяки, сосудистые сеточки, расширенные вены, а в завершение опасный тромбоз — таковы последствия нарушения работы вен.

Обычно первые проблемы замечаешь лишь с началом лета, когда одежда становится легче и ничто не закрывает ног. На внутренней поверхности ног, в области лодыжек и икр появляются небольшие сосудистые сеточки, позже превращающиеся в большой синяк. Лишь тогда вспоминается, что несколько месяцев назад мучила тяжесть в ногах, ощущение напряжения, вплоть до судорог в икроножных мышцах. И тогда не пришло в голову, что все это не просто неприятные симптомы, следствие хождения в тяжелой зимней обуви, а первая ласточка, сигнализирующая о будущем заболевании.

На прием к флебологу

Икроножные мышцы являются важным компонентом системы, переносящей венозную кровь из ног назад к сердцу. Вены качают обедненную кислородом кровь вверх, преодолевая силу тяжести. Особые клапаны в сосудах препятствуют стеканию крови назад под действием земного притяжения. А сами мышцы, регулярно напрягаемые при ходьбе, «подкачивают» сосуды, помогая венам в их работе.

Продолжение читайте перейдя по этой ссылке

Это интересно
0

20.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены