Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3 участника
Администратор dr-kosinets.com

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С КАКОГО ВОЗРАСТА ДЕЛАЮТ ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ?

Опасения сделать пластику слишком рано или, наоборот, упустить время довольно часты у пациентов. А вопрос о том, с какого возраста делают пластические операции, — один из самых популярных в этом направлении. Попробуем разобраться и понять, существуют ли ограничения и какие операции рекомендованы для разных возрастов.

височный лифтинг

Можно ли делать пластику в возрасте до 30 лет

Главный вопрос здесь — по каким именно причинам человек желает изменить свою внешность. Обычно хирурги не советуют проводить никаких пластических вмешательств на костно-хрящевых структурах лица до 25 лет , т. к до этого периода продолжается окончательное их  формирование. Это значит, что после операции лицо еще может измениться естественным образом, что  повлияет на результаты.

Есть Исключения из правила. Например, для профилактики развития комплексов и трудностей в общении коррекцию отстоящих ушных раковин и врожденных деформаций лица рекомендовано выполнять еще в дошкольном периоде.

Изредка пластические операции выполняют и до достижения человеком совершеннолетия. Здесь учитываются только клинические показания, а не эстетические предпочтения. Например, пластикой можно исправить врожденные анатомические дефекты внешности или последствия травм, полученных ребенком.

В целом, до 30 лет пластические вмешательства проводят достаточно редко. Ведь в основном они направлены на коррекцию возрастных изменений. Эти изменения вызваны снижением концентрации основных структурных белков кожи — коллагена и эластина. Важную роль играет также и уменьшение выработки гиалуроновой кислоты — вещества, которое отвечает за качественное увлажнение кожи. До 30 лет синтез как белков, так и гиалуроновой кислоты находится в норме, поэтому для поддержания красоты обычно достаточно простых косметических процедур: пилингов, масок, массажей и т.д.

Какие пластические операции делают после 30 лет

Пластика в 30 лет также редко необходима. Хотя некоторые зарубежные косметологи рекомендуют в этом возрасте проводить первые инъекции ботулотоксина. Считается, что это позволит лицевым мышцам постепенно привыкать к правильной мимике, что в дальнейшем отодвинет срок появления морщин.

Определенным порогом становится 35-летний возраст. Здесь тоже крупные пластические операции чаще всего не нужны, но ряд аппаратных и микрохирургических процедур не помешает. Речь идет о таких методиках, как:

  • коррекция мелких морщин вокруг рта и глаз посредством введения филлеров;
  • инъекции ботулотоксина;
  • срединные и глубокие пилинги для устранения морщин, выравнивания оттенка кожи и сужения пор;
  • лазерные процедуры, в первую очередь, шлифовка кожных покровов;
  • введение средств-липолитиков для точечной коррекции жировых отложений, например, под нижней челюстью.

Все эти мероприятия представляют собой весьма эффективные в период 35-40 лет способы устранения первых признаков старения, а также профилактики дальнейших изменений. Их постоянное использование поможет отсрочить необходимость проведения корректирующей операции.

Вредны ли пластические операции в детородном возрасте

Текущая беременность и кормление ребенка грудью — это прямое противопоказание для любых хирургических коррекций внешности. Но в целом пластические операции никак не влияют на способность женщины завести детей в будущем. Те виды вмешательств, которые затрагивают тело (например, абдоминопластику или маммопластику), рекомендуют проводить уже после рождения ребенка. Беременность, роды и период лактации могут существенно повлиять на внешность и сказаться на результатах вмешательства.

Какие пластические операции делают после 40 лет

В этом возрасте пациенты наиболее часто обращаются к помощи пластического хирурга, когда изменения в коже и подкожной жировой клетчатке становятся явно заметными, но синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты еще не снизился до критических значений. В этот период обычно показано использование таких методик, как:

Кроме того, пластика лица в 40 лет — наиболее разумный выбор при наличии избытком тканей , который обеспечит самую длительную сохранность результата.

Какие пластические операции делают в 50 лет и старше

В промежуток между 50 и 60 годами обычно проводят корректирующие и повторные вмешательства, призванные улучшить итоги предыдущих операций. Так, например, примерно в 50 лет пластику лица проводят повторно, поскольку ранее перемещенные ткани опять начинают опускаться.

Однако с возрастом растут и риски для здоровья, возникающие при проведении хирургических вмешательств. Поэтому так важно вовремя выполнить эстетическую коррекцию!

Конечно, все вышеприведенные возрастные рамки — это усредненные значения, ведь состояние внешности каждого человека индивидуально. А потому и схему операционной коррекции врачи всегда строят индивидуально, опираясь на данные тщательных обследований конкретного пациента. 

 

https://dr-kosinets.com/operacii/

Это интересно
+1

13.07.2021 , обновлено  13.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены