Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
37303 участника
Администратор Suvenir
Модератор BeyondEarth

Последние откомментированные темы:

20240425052821

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

АНТИКВАРНАЯ ШКАТУЛКА: ПОДАРОК ДЛЯ ДУШИ

Шкатулки являются привычными для нас предметами. Они служат не только для хранения разных мелких вещей: драгоценностей, пуговиц, заколок для волос, писем и многого другого. Эти ящички служат украшением интерьера. Они делаются в настоящее время из самых разных материалов, и их конструкция может быть самых оригинальных и невероятных форм.

Многие люди любят шкатулки, даже питают к ним страсть. Это женщины, для которых этот предмет всегда был предметом первой необходимости. У каждой дамы на столике стоял обязательно не один экземпляр. Множество разных, в том числе и антикварных шкатулок, находятся у коллекционеров. Я думаю, это две категории людей (женщины и коллекционеры), для которых шкатулка будет желанным подарком или сувениром, привезенным из путешествия. Конечно же, для коллекционеров антикварная шкатулка представляет наибольший интерес.

 

 

 РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Карта рассрочки Совесть RU CPL

КИВИ БАНК АО - Карта рассрочки СОВЕСТЬ. 0% на все покупки.

 

 

Эта публикация посвящается антикварным шкатулкам.  Историки полагают, что эти предметы дошли до нас с Востока. Начиная с далеких времен, и до наших дней они изготавливались из разнообразных материалов.  Для придания шкатулке изящного вида ее инкрустировали драгоценными камнями, обтягивали тканью и кожей, покрывали вышивкой, украшали коваными элементами из разных металлов.

Самыми ценными являются антикварные шкатулки, которые изготавливали восточные мастера более 2 тысячелетий назад. Каждый мастер старался сделать лучшую работу, поэтому все время искались новые приемы по работе с деревом. До того момента, как появилось производство, все эти предметы изготавливались только вручную. Они были очень дорогими, изготавливались по просьбе самых богатых людей.

Шкатулки использовались для хранения дорогих вещей в великолепных особняках. Иногда стоимость самой коробочки была намного выше стоимости ее содержимого. Довольно часто мастера снабжали свои изделия секретными замками, открыть которые можно было, лишь выполнив ряд операций. Ящички с секретами имели не одно дно и другие потайные кармашки. Такие антикварные шкатулки сейчас очень ценятся и являются настоящими шедеврами искусства.

Всем известны и любимы музыкальные сувениры — шкатулки. Их родиной является Щвейцария. Они появились тогда, когда был изобретен особый механизм – корильон. Со временем он был усовершенствован и стал помещаться в маленький ящичек. Вот такая история шкатулки, которая через тысячи лет осталась любимым, желанным и нужным предметом. Выбирая подарок для близких людей, учтите их интересы, и преподнесите этот великолепный предмет на память.

Это интересно
0

19.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 621  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены