Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
37303 участника
Администратор Suvenir
Модератор BeyondEarth

Последние откомментированные темы:

20240423142829

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение дерматита народными средствами

Дерматит – это заболевание кожных покровов, вызванное внешними или внутренними (физическими, химическими, биологическими) агентами, часто на фоне наследственной предрасположенности и стресса.

 

Существует около десятка видов дерматита. Для определения точного диагноза стоит, конечно, посетить дерматолога. А затем определяться с вариантами лечения.

 

Дерматит любого происхождения и вида относятся к достаточно непростым заболеваниям и требуют очень длительного лечения, не менее месяца.

 

При острой форме дерматита народных средств может быть недостаточно, поэтому их можно применять одновременно с лекарственными препаратами.

 

Также при лечении дерматита следует соблюдать диету и укреплять иммунитет.

 

?? Травы для лечения дерматита

 

Чистотел

 

Для приготовления данного средства необходимо измельчить чистотел и выдавить из него сок, который в свою очередь развести с водой, в пропорции 1:2. Наносить разведенный сок чистотела можно марлевыми тампонами, прикладывая их минут на 15 к пораженному участку кожи. При ремиссии дерматита, в данное средство можно также добавить мёд, из расчета 100 г меда на 3 ст. ложки разведенного с водой сока чистотела.

 

Барвинок

 

1 ст. ложку листьев малого барвинка залейте стаканом кипятка, после настаивания, данный настой протомите минут 10 на медленном огне. Далее отвар нужно остудить, процедить и добавить в воду, которой будете омываться. Отжатый же барвинок можно прикладывать к пораженным участкам кожи.

 

Читать продолжение статьи!

 

 

 

Это интересно
0

21.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 79  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены