Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4731 участник
Администратор PRUNER
Администратор kasatka43


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дарят ли мужчинам цветы: благородный гладиолус

Дарят ли мужчинам цветы? Интересный вопрос, на который вы получите ответ в этой статье. Также вы узнаете историю одного цветка, который можно преподнести в подарок сильному полу. Цветы дарят для того, чтобы передать другим людям частичку своей радости, и обилие цветов в наше время позволяет в любое время подарить букет не только женщинам, но и мужчинам. Предрассудок, что мужчинам цветы не дарят, уже давно изжил себя. Мужчинам можно и нужно преподносить букет цветов, но не любых.

Гладиолус — цветок гладиаторов

Дарят ли мужчинам цветы? Вы будете делать такой подарок представителям сильного пола, когда увидите, как смотрится в их руках букет гладиолусов. Большой длинный стебель гладиолуса уместно и эффектно выглядит в сильных мужских руках, а вот в ладошках хрупкой девушки будет смотреться слишком громоздко.

Название цветка означает «меч» или «шпага». Действительно, листья цветка по форме напоминают лезвие меча, а форма цветоноса так же вытянута на одну сторону, как и меч настоящего гладиатора или топор охотника. Кстати, у римлян была легенда о гладиолусе. Она гласит, что два друга гладиатора сошлись в смертельной схватке на арене цирка. Наградой победителю должна была стать вожделенная свобода от рабства, а проигравший должен был умереть.

Читать статью

Это интересно
0

10.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1022  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены