Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Миньоны - Селя БАНАНА!!!

овость о том, что у столь любимых героев последних лет — миньонов из мультфильма Гадкий Я — появится сольный фильм, я встретила с огромным энтузиазмом. Мне понравились и вступительные трейлеры, и главная злодейка, и то, какие актеры приняли участие в озвучке. Потом задумалась: ведь не так часто можно увидеть хороший спин-офф, который мог бы соперничать с оригиналом. Отправились мы с братом на утренний сеанс, который несмотря на ранний час привлек толпу детей и их родителей.

Миньоны. Эти маленькие, желтые существа появились на нашей планете с момента зарождения жизни. С самого начала они преследуют лишь одну цель — прислуживать самой злодейской и гадкой личности, которую они смогут найти. Найти таких просто, но неловкие действия незадачливых любителей бананов всегда сводят их хозяев в могилу. За миллионы лет миньоны прислуживали всем самым знаменитым злодеям нашего мира, но расстроившись от очередной потери, они удалились в Антарктиду. Без хозяина миньоны теряют смысл жизни и могут погибнуть… В ответственный момент выступил миньон Кевин, который задался целью найти своей семье нового хозяина. Вместе со своими друзьями Стюартом и Бобом Кевин отправляет в новый мир на поиски нового злодея…

Сначала скажу, что спин-оффу очень сложно превзойти оригинал. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я еще не видела такого фильма-ответвления, который получился бы лучше оригинала. Те спины, которые выдержали испытание критиков и зрителей подогревают интерес к оригинальной ленте. В целом, с этой задачей Миньоны справились — они привлекут новых зрителей к Гадкому Я. Но все равно, мультфильм стоит несколько ниже первых двух фильмов. Несмотря на обилие идей, связанных с миньонами, в мультике присутствует определенное количество клише обычных фильмов. К примеру, многие сюжетные линии прослеживались и другом известном спин-оффе Пингвины Мадагаскара. Этих предсказуемых линий следовало бы избежать. Но конец был очень оригинальным и непредсказуемым!

Обратимся к главным героям мультфильма — маленькие, желтые, глазастые, поющие, изобретательные, все до единого (из было 899 штук!) озвученные Пьером Соффином, очаровывающие с первого взгляда Миньоны! Они продолжают покорять сердца зрителей. Здесь главными героями являются трое смельчаков — предприимчивый смельчак Кевин, бунтарь и гитарист Стюарт, а также маленький энтузиаст Боб. Вместе с этими героями мы путешествуем по миру, встречаем опасности, смеемся над их неуклюжестью, над их голосами и попытками освоиться в новом мире. Герои получились отличные.

Не менее важным является и присутствие колоритного злодея — здесь это злодейка, сногсшибательная (во всех смыслах слова) Скарлетт Оверкилл. Амбициозная, смертельно опасная длинноногая красотка, да и к тому же первая в мире супер-злодейка, прекрасно вписывается в сюжет мультфильма. Голос ей подарила Сандра Буллок, и теперь мне не терпится услышать ее в оригинале!

Мультфильм также пестрит весьма колоритным второплановыми героями: изобретательный муж Скарлетт Херб, бандитская семейка Нельсонов, боевая королева Елизавета II, отважный хранитель британской короны, а также камео знаменитых злодеев всех времен и народов, молодой доктор Нефарио и многие другие…

Музыку, как и к предыдущим частям, сочинил Эйтор Перейра. Саундтрек сочетает как оригинальные композиции, так и известные песни, в исполнении миньонов! Я оценила вступительные фанфары Universal. А также Vanila Sky — Ice Ice Baby или David Bowie & Queen — Under Pressure, адаптация Hair, а также The Who — My Generation и многие другие. С юмором дело обстоит хорошо — дети будут в восторге от веселых голосов миньонов, их путешествий, приключений и неурядиц. Мне же очень понравилась идея с конвентом для злодеев Villain-Сon, с дружной бандитской семейкой, со знаменитым мечом в камне, ну и приколисты-миньоны не переставали меня смешить!

В результате, вполне хороший мультфильм. Конечно, не превосходит оригинального Гадкого Я, но обладает своеобразием, обаянием и чувством юмора. Понятно сразу, что мультик рассчитан на детскую аудиторию, и они будут в восторге. И если отбросить все предубеждения, то можно расслабиться и провести полтора часа в приятной компании любимых всем миньонов!

 

Смотреть фильм Миньоны бесплатно в хорошем качестве

Это интересно
0

15.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены