Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что является полезным для наших суставов?

Как уже многие из нас успели заметить, болевые ощущения и скованность движений незамедлительно возникают при наличии каких-либо проблем с суставами.

Множество обычных продуктов содержат витамины и микроэлементы, которые способствуют укреплению суставов и улучшают их работу. Из этого следует вывод – правильно питаясь, Вы самостоятельно лечите суставы. Чтобы суставы ежедневно получали необходимые витамины нужно правильно построить режим и рацион питания. Это позволит остановить развитие воспалительных процессов в суставах и значительно улучшить качество жизни.

Обязательным является обогащение организма жирными кислотами омега-3, которые помогают в лечении и восстановлении суставов. Рекомендуется обогащать свой стол жирной морской рыбой не менее четырех раз в неделю. Предпочтение следует отдавать сельди, скумбрии, сардинам, лососю. Если же Вы не любите рыбу, тогда обязательно принимайте омега-3 жирные кислоты в таблетированной форме. Но перед приемом обязательно посоветуйтесь с врачом о необходимой дозировке при профилактике и лечении заболеваний суставов индивидуально для Вас.

Витамин С является не менее важным элементом, который имеет противовоспалительное действие. Продукты, богаты этим витамином, следует включить в Ваш ежедневный рацион питания. Сюда можно включить цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины) и отвар шиповника.

Также особое внимание уделяется витамину В5. Он способствует улучшению подвижности суставов и уменьшению болевого синдрома. К продуктам, наиболее богатым этим витамином относятся: овощи зеленого цвета, мясо, печень, орехи, цветная капуста.

Читайте дальше>>

Это интересно
0

27.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 182  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены