Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

6 мифов о похудении

Добрый день, уважаемые посетители! Сегодня хочу поговорить о таком важном вопросе, как похудение.

Многие из нас, рано или поздно, сталкиваются с этой проблемой лицом к лицу. И, как ни странно, даже женщины с нормальным весом, им, всё равно, недовольны. Такова уж женская сущность, идеалу нет предела. А когда этот самый «идеал» ещё и не соответствует параметрам 90-60-90, то уже и говорить не о чем — необходимо худеть.

Пользуясь личным опытом, могу сказать, что правильное питание, хорошая альтернатива всяческим диетам. Но если вы уже, твердо решили худеть любой ценой, хочу вас предостеречь от самых распространенных ошибок.

Завтрак — отклонить!

Обычно, «худеть» мы начинаем с понедельника. Встаем утром и говорим себе: “Всё худею!” Гордо проходим мимо холодильника, даже не смотрим в его сторону! Вот так!

Ошибка №1.

Многие люди считают, что пища лучше всего усваивается в утреннее время и, поэтому, завтракая, мы набираем вес. Это действительно так, завтрак усвоится лучше, чем обед и уж, тем более, ужин. Но он полностью усвоится и нанесет минимальный вред вашему организму и фигуре. А если завтрак будет ещё и правильный, он насытит организм белками, жирами и углеводами, так необходимыми для активного дня. Если мы проигнорируем утренний моцион, нам все равно, рано или поздно, захочется перекусить. И наверняка, это будет не очень здоровая пища. Но даже если силы воли хватит продержаться весь день и вечер, то организм перейдет в режим «голодовка». И как только пища будет попадать в него, он будет её распределять на 2 части: первой частью – восполнять недостаток энергии, вторую — откладывать в жир. Это, уж извините, у нас в генах. В прямом смысле. Ведь все мы произошли от животных, а у наших предков частенько случалось, что завтраков у них не было по два-три дня. Вот и приходилось организму делить запасы и накапливать их до следующего раза. Именно поэтому, нам просто необходимо завтракать!

Раздельное питание

Какую диету мы предпочитаем? Конечно, мы не идем на консультацию к диетологу. Мы заглядываем в интернет, а там этих диет – «худеть — не перехудеть», на всю жизнь хватит, и внучкам ещё останутся неиспробованные диеты. Если подходить к этому вопросу здраво, в любой диете есть свои недостатки. Рассмотрим одну из них

Ошибка №2

Многие полагают, что если питаться раздельно, (есть, например, только фрукты, только рыбу или только кефир), то сразу наступить “долгожданное” похудение. Может быть, питаясь одними яблоками, оно, конечно же, и наступит, но что скажет наш организм? Действительно ли это так хорошо? Ведь при этом в организм будут поступать лишь избранные вещества. А многих других микроэлементов ему станет критически не хватать. Это может сказаться на вашей внешности в целом. Красивая кожа, здоровые волосы, крепкие ногти — всё это, в основном, результат правильного комплексного питания. Не высока ли будет цена похудения?

ЖИР+ ЖИР = стройная фигура.

Мы решили избавиться от жира — значит “жирного” есть нельзя! Это закон для худеющих. Разве об этом не слышали?

Ошибка №3

На самом деле, нельзя говорить о том, что жир это 100% вред. Жир, который вы потребляете, не обязательно отложится в жир на попе и животе. Напротив, потребление необходимого количества жиров способствует сжиганию жира накопившегося в организме, (конечно, при определенной физической нагрузке). Съедая небольшое количество жиров, вы насыщаете организм, и уже нет нужды есть слишком много, не нужно перекусывать. Это тоже положительно влияет на снижение веса.

Курение способствует похудению

Почему- то на сигаретных пачках этот лозунг звучит иначе? Странно? Наверняка, каждый, хоть раз слышал это утверждение. Хоть кому-нибудь это помогло? “Конечно, я курю и не полнею!”, — скажет кто-нибудь из читателей. “А когда вы не курили, вы полнели?”, — задам вопрос я. Ответы будут полярные. Что касается меня, то я видела достаточно много полных женщин-курильщиц, чтобы усомниться в эффективности данного метода. Итак,

Ошибка №4

Курение выводит из организма жидкость и ограничивает поступление кислорода. Эти два компонента, напрямую, задействованы в обмене веществ. Правильный обмен веществ – залог нормального веса. Курение, конечно, притупляет чувство голода, но хорошо-ли, что желудок начнет переваривать сам себя? Здравствуй язва? А ещё курение крайне негативно влияет на гормональный фон организма. Это также может способствовать изменению веса.

Нельзя пить много воды!

Всем нам встречалась информация о потреблении достаточного количества воды. Говорят, что необходимо выпивать 8-10 стаканов в день (примерно 2литра в сутки). Это способствует нормализации веса. Многие это испробовали, но результат оказался неожиданным. Вместо того чтобы цифра на весах становилась меньше, она увеличивалась. Конечно, в отчаянии, мы, ругали тех, кто порекомендовал нам этот подход. И, как следствие, «завязывали» с этим “подозрительным” методом.

Ошибка №5

«Хочешь похудеть — не пей много воды». Организм, потребляет столько воды, сколько ему требуется. Остаток воды выводиться из организма. При этом выводятся вредные вещества и токсины. Вода участвует в обмене веществ. При недостатке жидкости обмен веществ становится неупорядоченным. В том числе, замедляется расщепление жира. Ну, а что касается прибавления в весе после начала такой «терапии», то здесь все очень просто. Организм не успевает, быстро перестроиться. Ему необходимо какое-то время. Вот и накапливается лишняя жидкость в организме и килограммы на весах. Могу вас уверить, что это временное явление. А ещё, основное количество воды лучше выпить в первой половине дня. Так она быстрее и лучше усвоится ( не будет отеков утром, да и спать ночью будите крепче:))

Острая пища снизит вес!

Некоторые исследования показывают, что процент людей страдающих лишним весом в восточных странах гораздо ниже. Объясняют это тем, что они употребляют острую пищу в большом количестве. Употребляя острую пищу, мы больше потеем. Лишний жир трансформируется в пот и выводится из организма.

Ошибка №6

Есть острую пищу, чтобы похудеть — это безумие! Даже если вы действительно похудеете, такая диета, нанесет непоправимый вред вашему желудку и… вряд ли улучшит состояние кожи. У медали всегда две стороны. И вам выбирать — какой её повернуть.

В общем, выбирая способ похудения, хорошенько взвесьте все «за» и «против»!

На этом все!

Будьте всегда красивыми и рассудительными.

 

Это интересно
0

09.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1097  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены