Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5205 участников
Администратор Mydietolog
Администратор K_sn


Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Природные антибиотики. Что надо знать о природных антибиотиках и их применении?

Природные антибиотикиПриродные антибиотики уже давно использует не только народная, но и традиционная медицина. Биологи еще в 30-е года прошлого столетия официально доказали, что благодаря фитонцидам (природным антибиотикам) убийственным для многих вредных организмов, содержащимся в лекарственных растениях, можно, если не полностью излечиться от какой-либо болезни, то существенно повлиять на ее течение в благоприятную сторону.

Природные антибиотики. Ягоды

Итак, к природным антибиотикам относится много различных представителей растительного мира, но начать мы хотим с ягод.  

Прекраснейшим антибактериальным, потогонным, противовоспалительным и антисептическим средством, при этом замечательно борющимся со всевозможными инфекциями верхних дыхательных путей, является малина. Благодаря содержанию в ягоде малины определенной доли салициловой кислоты, ее употребление помогает снизить жар, не вызывая при этом никаких побочных эффектов.

Малина

Ягоды малины оказывают положительное влияние на состояние нервной системы в целом, является отличным антидепрессантом, а также повышает аппетит. Также ученые доказали, что употребление малины помогает избавиться от болевых ощущений в суставах.

Следующий природный антибиотик, это калина. Эта ягода укрепляет иммунитет, борется с различными вирусами, а также пагубно воздействует на всевозможные грибки и бактерии.

В калине, как в принципе и в малине помимо ягод, народная медицина использует и кору и листья. Отвар калины (любой ее части) помогает избавиться от простудных заболеваний,ларингитов, бронхитов и авитаминоза. В сочетании с медом калина помогает снять отеки, вызванные нарушениями в работе сердечнососудистой системы. При этом следует запомнить, что употребление калины противопоказано тем, кто страдает тромбофлебитом и высокой свертываемостью крови.  

Брусника, это так же природный антибиотик. Ягоды брусники способны сохранять свои полезные свойства на протяжении долгого времени, вплоть до...

Читать далее

Это интересно
0

26.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены