Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5205 участников
Администратор Mydietolog
Администратор K_sn


Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Платья из замши: особенности и преимущества

Если женщина хочет выглядеть по-королевски, очень часто она выбирает замшу. Ни для кого не секрет, что этот материал ассоциируется с чем-то нежным, тёплым и уютным. Производством замши люди начали заниматься много веков назад. Совершенствовались технологии, изменялись процессы и этапы, но результат был неизменен – шикарный внешний вид и комфортные ощущения при тактильном контакте.

С модернизацией производства в лёгкой промышленности, удалось создать альтернативный вид ткани – искусственную замшу. Этот материал приобрёл массу поклонниц во всём мире и стал универсальным. Его применение настолько обширно и разнообразно, что качества ткани могут по достоинству оценить не только рукодельницы, но и обычные бытовые потребители. Обивка мебели, шторы, декоративные элементы в интерьере, украшения и одежда – малый список жизненных направлений, без которых мы совершенно не можем обойтись.

Простой обыватель с трудом может отличить натуральную замшу из шкурок животных от современной искусственной замши, созданной только из нитяных волокон. Существуют два основных способа создания такого полотна. Это может быть нетканый или тканый процесс. При дополнительной обработке тефлоном и ламинации, ткань получает водо- и грязеотталкивающие свойства.

Нетканые технологии формируют полотнище из основы (тканой подложки) и специального замшевого покрытия. Затем происходит стыковка слоёв с помощью особых клеевых составов, надёжно фиксирующих бархатистое покрытие на поверхности ткани. Такое изготовление характерно для односторонней замши, которая может быть, как натуральной, с применением шёлковых или хлопковых волокон, так и синтетической – из полиэстера или вискозы.

Тканая замша – более дорогостоящий материал. Она отличается от нетканой не только способом создания, но и внешним видом. Может быть двусторонней, иметь добавления той же натуральной и синтетической пряжи. Микроволокно расщепляют на щёточной машине, что придаёт нити особую ворсистость. Затем ткут, создавая нужную высоту «замшевого покрытия». Чем больше нитей в плетении, тем гуще и плотнее слой замши и дороже ткань...



Читать статью полностью... 

 

Платья из замши

Это интересно
0

23.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены