Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4748 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пытаюсь выяснить название фильма

Может поможете опознать фильм?
Смотрел году этак в 1993-1994 по кабельному телевидению. Смотрел не с начала, поэтому названия не знаю. Чем всё закончилось, тоже не знаю – показ фильма прервался из-за отключения электричества…
Жанр: детектив, боевик.


Содержание фильма. Где-то в небольшом американском городке живёт вполне обеспеченная семья: муж, жена, сын жены от первого брака, лет восьми, ноги парализованы, передвигается на инвалидной коляске. Отношения между супругами испорчены, развод или уже состоялся, или вот-вот должен состояться. Происходит ссора, муж наносит жене удар, она падает и теряет сознание. Когда женщина приходит в себя, обнаруживает, что в доме она одна, муж и сын исчезли. Она обращается в полицию. Безуспешные поиски мужчины и мальчика продолжаются около четырёх месяцев, после чего полиция расписывается в собственном бессилии. Женщина в шоке. На вопрос «Что же мне делать?» получает от шерифа совет обратиться к частным специалистам, наёмникам. Женщина арендует на почте абонентский ящик и размещает объявление в нескольких журналах типа «Солдата удачи». Столкнувшись с потоком предложений услуг от отморозков и головорезов, она решает снять объявление и прекратить поиски. Последней каплей стал скальп в письме, который прислал один из соискателей, чтобы подтвердить свой профессионализм. Женщина на почте заявляет о прекращении аренды ящика и возвращается домой. За ней от почты следит некий сильно хромающий человек. Он ведёт её до дома, где подходит к ней и представляется. Он наёмник, во время своего предыдущего контракта был ранен, сейчас ищет какую-нибудь не особо сложную работу, за время которой успеет подлечиться и немного подзаработать. Женщина его нанимает. Наёмник приступает к расследованию…

Исчезнувший муж играл в большой теннис. Его тренер рассказывает, что мужчина был очень непростым противником, во время игры периодически перекидывал ракетку из руки в руку и имел хорошо поставленный удар и с правой и с левой руки. Наёмник проанализировав собранную информацию и улики, приходит к выводу, что пропавший вёл двойную жизнь и был специалистом высокого класса по ликвидациям, ссора с женой, когда он отправил её в нокаут, была им умышленно спровоцирована. А в настоящий момент беглец готовит акцию, по каким-то признакам – ликвидацию то ли премьер-министра Канады, то ли её генерал-губернатора. Мальчик нужен ему для прикрытия, чтобы подобраться к объекту поближе, не вызывая подозрений.


Наёмник выходит на торговца, продающего оружие наёмникам, заказывает ему автоматическую винтовку с глушителем и оптикой. Когда наёмник с нанимательницей прибывают в условленное место для передачи денег и получения оружия, выясняется, что беглый муж приобрёл именно у этого торговца что-то очень похожее на их заказ. Подручные торговца нападают на них, начинается жёсткая схватка с рукопашкой и стрельбой. Наёмник всаживает торговцу в живот кукри. Что там было дальше - не знаю, как раз свет тогда вырубили.
Фильм тогда произвёл неплохое впечатление. Сейчас, возможно, покажется полной ерундой, но пересмотреть хочется...
Ничего не напоминает?

Это интересно
0

18.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 929  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены