Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
198 участников
Администратор komy.biz
Администратор VFF
Модератор Виктория Б

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как победить стресс на работе?

Перед вами семь главных методов эффективного труда, сводящих к минимуму отвлекающие моменты и вредные привычки.

1. Займитесь исправлением имеющихся привычек. В большинстве случаев придется отказаться от старых и выработать новые привычки. Не теряйте зря времени, критикуя себя за ошибки. Подумайте, что можно исправить прямо сейчас.

2. Замените напряжение ощущением легкости – это закон обратного усилия. Если нам кажется, что мы боремся, чтобы выжить, мы лишь повторяем прошлые ошибки. Разрешите дать «неправильный» совет: «Если вы толкаете дверь, а она не открывается, попробуйте потянуть на себя. Не надо надрываться, просто потяните на себя – и она легко откроется».

3. Концентрируйтесь не на себе, а на задаче. Запишите свои убеждения в двух колонках: в первой – мысли о прошлом, будущем и совершенных ошибках, во второй – мысли о насущной задаче. Потренируйтесь быстро переходить ко второй колонке и концентрироваться на деле.

4. Вместо «Нужно закончить» скажите: «Пора начинать». Не нужно хотеть делать то, что тяжело и неприятно. Но вы можете принять решение приступить и поработать минут пятнадцать.

5. Вместо «Надо закончить изматывающий и длительный проект» скажите: «Поработаю-ка я 15 минут». Четко обозначенное время – лучший метод борьбы с отвлекающими факторами, а перерывы между работой можно использовать как поощрения: потянуться, выбросить ненужные бумаги, проверить почту или СМС.

6. Найдите путь к своему бессознательному, или сознанию «ночной смены». Фразы вроде «Надо переспать с этой мыслью» и «Посмотрим, какое решение придет мне в голову» подразумевают, что человек расслабляется и снимает напряжение поперечно-полосатых мышц. Вы позволяете другой части себя – мудрому подсознанию – сделать серьезный рывок и выдать на-гора верное решение.

7. Поступайте в соответствии со своими высшими ценностями и текущими целями. Переживаете из-за нагоняя от начальства, поиска новой работы, зависания в Интернете или звонка другу? Девяносто процентов подобных мыслей содержат устаревшие ошибки, которые не соответствуют вашей нынешней миссии, должностной инструкции, целям и способностям взрослого человека. Как только на смену примитивным устаревшим стереотипам придет решение лицом к лицу столкнуться со страхами и неуверенностью, считайте, что сознание и тело полностью вам доверяют и подчиняются.

 

Как похорошеть за 10 дней? 3 секретных способа ЗДЕСЬ

Это интересно
0

19.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены