Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
198 участников
Администратор komy.biz
Администратор VFF
Модератор Виктория Б

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как изменить свою жизнь? Простой метод

У всех нас есть качества, которые нам не нравятся. Мы можем нагрубить близкому человеку, а потом нам за это стыдно. Объедаемся на ночь, а потом плохо спим и толстеем. Мы часто говорим себе, что вот с понедельника начнем ходить в спортивный зал, потому что уже давно пора. И так далее. И ничего не меняется. Мы ходим по кругу.

Для начала начинаем вести список всех своих «задних» мыслей. Сделали что-то не так, а через некоторое время подумали, как надо было. Запишите: что надо сделать, в какой ситуации, а чего не делать ни в коем случае. Следующим этапом мы сортируем все эти записи на две части: надо делать и не надо делать. А дальше все просто: ежедневно перечитываем этот список и вспоминаем события сегодняшнего дня. Что мы сделали из того, что не надо было? А что не сделали из того, что надо было сделать? И понимаем, почему. Через некоторое время такой работы вы начнете ловить себя «за руку» в самом начале негативных событий и начинать действовать по-другому. Этот список запишется на подкорку головного мозга, и вы начнете жить иначе. Хотите иметь то, что вы никогда не имели, – придется делать то, что вы никогда не делали. Хотите иметь счастливую семью? Перестаньте недовольно гундеть друг на друга. Хотите, чтоб ваш супруг/супруга выполнили какую-то работу по дому? Нельзя его/ее пилить. Придумайте, как надо себя вести, чтобы он/она с радостью сделал/ла эту работу для вас? Подумайте и осуществите. И это шаг к счастливой жизни. Хотите, чтоб к вам хорошо относились дети? Перестаньте на них орать и гонять их, как рабов. Лучше подумайте, что надо сделать, чтобы они сами захотели вам помочь по дому? Как к ним надо относиться? Как с ними при этом разговаривать? Хотите переехать в квартиру побольше? Или съехать наконец-то от родителей? Добавьте это в свой список в раздел «что надо делать». И каждый день анализируйте, что вы сегодня сделали для этой важной для вас цели? Если делать это ежедневно, то уже через 3 месяца вы увидите первые заметные результаты.

Сложно? Нет, не сложно? Непривычно? Да, непривычно! А как вы думали? С привычками бороться непросто. А вредные привычки – это не только пить и курить.

 

Как обеспечить себе отличное самочувствие и цветущий внешний вид? Читайте здесь.

Это интересно
0

19.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены