Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Copie conforme пишет:

Северный и японский парк Дюссельдорфа (мои фотки)

Хочу поделиться несколькими фотографиями Северного и Японского парка Дюссельдорфа (они расположены рядом, поэтому и в теме объединяю их тоже. Для сравнения). Конечно, не забывайте, на улице - декабрь. Нашла немного информации об истории создания этих парков. Ссылки указываю.

 

 

Парк Норд (Северный Парк) расположен на правом берегу Рейна, в 4 км к северо-западу от центра Дюссельдорфа.

История парка началась в 1936, когда Вилли Тапп, главный садовник Дюссельдорфа, решил на месте пустующих городских земель, старых кирпичных заводов и садов создать Сад, которым город мог бы гордиться.

Идея оказалась востребованной и в 1937 году, к открытию большой имперской выставки «Творческий народ», сад был сформирован и стал ее частью, его вид должен был поражать воображение зрителей и, вероятно, олицетворять победу человека над природой.

 

 

 

Японский сад (Japanese Garden) в Дюссельдорфе был основан в 1975 году. Причем создавать сад городским властям помогали члены японской общины Германии, которая в Дюссельдорфе одна из самых многочисленных.

Общество «Японский сад» было основано при японской торгово-промышленной палате города и первые работы начались в 1974 году. Сад был торжественно открыт японским послом Акиро Сонно. Проект специально для Дюссельдорфа подготовили японские ландшафтные архитекторы Iwakii и Shojiro Ishiguro (отец и сын). Над осуществлением проекта трудились 6 садовников из страны Восходящего солнца

Сейчас за садом ухаживают садовники из Германии, но японцы каждые 4-6 лет приезжают для генеральной инспекции. Садовое искусство японцами и европейцами (в данном случае немцами) воспринимается по-разному. В то время как для европейца сад – это место отдыха, для японца – место для размышлений и созерцания.

Пик декоративности сада приходится на апрель-май. Это время цветения азалий. Но вообще сад прекрасен в любое время года. Из Нары сюда завезли карпов кои, которых тоже можно увидеть только в теплое время года. Общая площадь японского сада – пять гектаров. Это небольшая территория, но разнообразие ландшафтных растений, представленных здесь, впечатляет. Особенно в совокупности с японским колоритом – мостиками, беседками с крышами в форме пагод, водоемами.

Это интересно
+1

Copie conforme 12.12.2015 , обновлено  10.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1177  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены