Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

выставка египетских артефактов, найденных под руководством подводного археолога Франка Годдио

Компания Guardian предоставила стекло Clarity™ для выставки египетских музейных экспонатов в Париже

 

 

Как лучше всего представить и обеспечить сохранность редких артефактов? Ведь многие из них покоились на дне морском в течение нескольких столетий. И это не гипотетический вопрос, а, скорее, настоящий вызов, с которым столкнулся парижский Институт арабского мира (l’Institut du Monde Arabe). 

Европейское подразделение Glass Group компании Guardian Industries — ведущего поставщика высококачественной стекольной продукции для интерьера, коммерческой и жилой недвижимости — внесло ясность (англ. — clarity) в этот вопрос. В буквальном смысле. Компания Guardian предоставила свое двухстороннее антибликовое стекло Clarity™ для витрин передвижной выставки редких египетских артефактов «Осирис: подводные тайны Египта» (Osiris, Egypt’s Sunken Mysteries).

В ходе недавних раскопок, проведенных в дельте Нила некоммерческим Европейским институтом подводной археологии (Institut Européen d’Archéologie Sous-Marine, IEASM), были обнаружены удивительные исторические находки, связанные с египетским богом Осирисом. Эти реликвии затем объединили с 40 прекрасными артефактами, позаимствованными из музеев Каира и Александрии, и вместе они составили уникальную передвижную выставку, которая проходила в Париже с 8 сентября по 31 января 2015 года. Ранее эти артефакты на территории Франции не выставлялись. Более того, некоторые экспонаты никогда не покидали пределов Египта.

Организаторы выставки хотели представить эту уникальную коллекцию публике и в то же время обеспечить сохранность ее редчайших экспонатов. Это и привело их к Guardian, которое согласилось выступить партнером института в проведении выставки. Компанией Guardian было предоставлено около 200 квадратных метров специального стекла Clarity для использования на выставочной площадке.

Стекло Guardian Clarity создается с использованием передовой технологии покрытия стекла магнетронным напылением. Его мягкий нейтрально-голубой оттенок в сочетании с базовым стеклом Guardian UltraClear™ обеспечивает максимальную прозрачность, устраняя нежелательные отражения и блики.

Временная выставка (www.exposition-osiris.com) повествует историю Осириса, сына Неба и Земли. Легенда гласит, что Осирис был убит своим братом Сетом, который разрубил его тело на 14 частей и выбросил в Нил. Исида, сестра и жена Осириса, восстановила тело бога с помощью магии и зачала от него сына Гора. После этого Осирис стал повелителем загробного мира, а Гор, одержав победу над Сетом, получил свое законное наследство — египетское царство. Экспонаты выставки «Осирис: подводные тайны Египта» — это лучшие находки раскопок, проведенных под руководством подводного археолога Франка Годдио (Franck Goddio) при содействии Министерства по охране памятников древности Египта в западной части дельты Нила. В выставочном зале площадью 1100 квадратных метров представлено более 290 экспонатов.

Вице-президент европейского подразделения Glass Group компании Guardian Гус Букхаут (Guus Boekhoudt) и директор по маркетингу Ланс Альтизер (Lance Altizer) прибыли вместе с главой государства Франсуа Олландом на «президентское открытие» выставки, которое состоялось 7 сентября. Другие представители компании Guardian, а также ее партнеры присутствовали на открытии для гостей и VIP-персон. Guardian гордится тем, что является официальным партнером этой знаменитой выставки, которая демонстрирует публике новое возрождение Осириса. 

 

  О Guardian Industries Corp.: Guardian — это международная производственная компания с головным офисом в Оберн-Хиллс, штат Мичиган. Компания занимает лидирующие позиции в сфере производства флоат-стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и стекла для автомобильной промышленности. Благодаря своим научно-исследовательским центрам компания Guardian использует самые инновационные технологии. SRG Global является одним из крупнейших в мире изготовителей высокотехнологичных и качественных полимерных покрытий. В компании Guardian, ее филиалах и дочерних предприятиях работает 17 000 сотрудников. Производственные объекты компании находятся в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, Ближнем Востоке и Азии. Подробнее о Guardian на сайте www.guardian.com.

 (Фотографии: Филипп Шансель (Philippe Chancel), Франк Годдио (Franck Goddio)/ Hilti Foundation, GRDPR008)

 

Это интересно
+1

03.07.2016 , обновлено  03.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 662  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены