Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что предвещает пробуждение древних магов

 

 

 

Что предвещает пробуждение древних магов

Если некоторые люди не верят в магию, это вовсе не значит, что ее не существует. В далеком прошлом народ доверял волхвам и колдунам, а коронованные особы недалекого прошлого имели в своей свите целый штат специалистов по магии. Чародеи прошлого обладали такими сверхспособностями, которые позволили им победить смерть и теперь они пробуждаются, чтобы помочь жителям планеты.

Древняя легенда сообщает о четырех величайших магах, умерших 1000 лет назад, которые должны вернуться в наш мир для помощи жителям планеты. Древним священнослужителям, жрецам, магам, ведунам были доступны уникальные знания. Им были открыты необычные секреты передвижения по тонкому миру, управления энергией и процессами собственного тела, что для обычных людей непостижимо. О пробуждении двух из них уже стало известно. 

Чудо нетленного тела Хамбо Ламы Итигэлова

В июне 1927 года XII Пандита Хамбо Лама Даша Доржо Итигэлов, которому на тот момент исполнилось 75, провозгласил свод последних наставлений ученикам. Он просил навестить его тело через 30 лет после погребения для проверки состояния тела. После этого, во время чтения ламами благословляющей молитвы, Итигэлов во время медитации ушел в нирвану. Когда закончился обряд, по завещанию Хамбо Ламы, его тело в позе лотоса ученики поместили во внутрь специального саркофага. Затем определили в кедровый куб, чтобы захоронить в местности под названием Хухэ Зурхэн, принадлежащей Иволгинскому району (Республика Бурятия). 

В 1955 году тело Итигэлова подняли, но на два года раньше завещанного времени, поскольку по району захоронения бушевал шторм. Убедившись, что состояние усопшего неизменно, ламы провели над нетленным телом соответствующие правилам обряды. Также сменили одежду и поместили находящегося в нирване Итигэлова во внутрь специального ящика. Осенью 1973 года тело было осмотрено  вновь, сохранность его была неизменна. После смерти всех последователей Хамбо Ламы, он стал посещать во сне нынешнего главу Буддийской Сангхи, а возле тела Учителя неизменно дежурил смотритель.

В сентябре 2002 года на поверхность был поднят засыпанный солью короб с телом Учителя, который восседал в той же самой позе лотоса, принятую перед своей последней медитацией 75 лет тому назад. Комиссия судмедэкспертов констатировала отсутствие признаков разложения, следов вскрытия оболочки тела «эксгумированного трупа», а также следов . . . Читать дальше

Это интересно
+1

19.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 605  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены