Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Звезды, как подтверждение Библейского сотворения

 

 

 

 

Во многих университетах учат, что звезды образовались из сжимающихся облаков водородного газа миллиарды лет тому назад, и что они продолжают образовываться и сегодня. Большинство людей не знают о том, что у подобных заявлений есть серьезные научные проблемы. Тщательное исследование указывает на то, что звездам вовсе не миллиарды лет. Свойства звезд не указывают на их эволюционное происхождение, а скорее являют силу и величие Господа.

Каждый раз, когда мы смотрим в чистое небо и видим тысячи ядерных печей, сверкающих подобно драгоценным камням, подвешенным в небесах, мы должны помнить, что нашей вселенной не миллиарды, а тысячи лет, и что она была сверхъестественно сотворена Всемогущим Богом. Исследуя необычные свойства звезд, мы видим, что они являются именно тем, о чем нам говорит Писание.

Звезды разнятся во славе

Давайте исследуем некоторые свойства звезд и то, как эти свойства согласуются с Библейским учением. В 1Коринфянам 15:41говорится, что все звезды отличаются в своем сиянии. Несмотря на то, что в нашей галактике существует более ста миллиардов звезд, каждая из них уникальна. Даже невооруженным взглядом можно увидеть, что звезды отличаются друг от друга по цвету и яркости.

Звезды отличаются по цвету

Их цвет изменяется от красного до синего. Цвет звезды указывает на температуру ее поверхности (диапазон - от 3000 до 40000 градусов по Кельвину). Самые холодные звезды имеют красную окраску. Самые горячие звезды светятся оранжевым, далее желтым, белым и, наконец, синим цветом. Солнце находится в середине этой шкалы, температура его поверхности примерно 6000 градусов по Кельвину.

Звезды отличаются по яркости

Как и цвет, звезды также имеют разную яркость. Подлинная яркость звезды (насколько ярко она светит фактически) определяется с помощью температуры и цвета. Горячие голубые звезды светят ярче более холодных красных звезд того же самого размера. Большие звезды («супергиганты») светят ярче маленьких звезд («карликовые») той же температуры. Это благодаря тому, что огромные звезды имеют большую площадь поверхности.

Диапазон яркости звезд просто потрясает! Тусклая красная карликовая звезда Проксима Центавра светит в 20000 раз слабее Солнца, тогда как голубая звезда-супергигант Денеб светит в 200000 раз ярче Солнца!

Видимая яркость звезды (насколько ярко она выглядит на ночном небосклоне) зависит как от расстояния до неё, так и от ее подлинной яркости. Поэтому самые яркие звезды на небосклоне находятся либо недалеко, либо имеют большую подлинную яркость. Поскольку более 99% звезд, которые мы видим на ночном небе, имеют подлинную яркость больше чем у Солнца, можно подумать, что Солнце светит . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

05.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 374  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены