Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

NASA приступило к сборке ровера «Марс-2020»

 

 

В официальном заявлении NASA говорится, что работники Лаборатории реактивного движения приступили к сборке «небесного крана», который посадит вездеход на поверхность Красной планеты. Система «небесного крана» — проверенная временем конструкция, которую использовали при посадке марсохода «Кьюриосити» в августе 2012 года. Ранее специалисты отмечали, что и само устройство нового робота на 85 процентов повторит предыдущие разработки для снижения риска неполадок.

По утверждениям техников, работа над «Марс-2020» займет еще полтора года, затем инженеры приступят к испытаниям. Руководитель проекта Дэвид Грюел (David Gruel) рассказал о ходе производства:

«Некоторые запчасти для ровера поступают к нам с другого конца света. Другие буквально спускаются вниз по улице — здесь, в Пасадене. А некоторые находятся прямо за углом. Сейчас мы работаем над спусковой установкой, но к осени планируем закончить и приступить к сборке самого аппарата».

Космическое агентство NASA несколько раз посылало к Красной планете небольшие вездеходы. Последним оно отправило марсоход «Кьюриосити», который исследовал гору Эолиду и песок, лежащий на поверхности планеты. Следующая экспедиция передвижного робота запланирована на 2020 год. Имя будущему роверу еще не выбрали, но известны его характеристики и цели миссии.

Как заявляют представители агентства, новый марсоход основан на предыдущих разработках, поэтому 85% его конструкции перекочует с вездехода «Кьюриосити». Это сэкономит инженерам время и деньги, а главное – уменьшит риск неполадок. В комплект робота войдут 23 камеры, дрель, подвижная «рука» и измерительные приборы. Рентгеновский спектрометр и ультрафиолетовый лазер помогут марсоходу искать сигналы биологической жизни в микробном масштабе. Перечисленное снаряжение, включая радар, чье действие основано на звуковых волнах, позволит исследовать грунт Красной планеты на глубине . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

14.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 398  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены