Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Баба-Яга. Пару слов от Волка Серого.

Серый Волк  пишет

Afbeeldingsresultaat voor баба яга красавица

Пишу я, знаете ли, краткую историю подвигов Геракла, копаюсь в разных книгах. Все мифы да мифы… Надоело. Решил я отдохнуть. Взял в руки книгу русских сказок, прилег на диванчик и начал читать. Лучше бы я этого не делал.Surprised Чуть было не поседел от возмущения. Уж было начал (седеть), да потом вспомнил, что я и без того уже седой…

В первой же сказке рассказывалось про Бабу-Ягу, костяную ногу. И столько там про нее гадостей было написано, что я загрустил. В чем только ее не обвиняют. Причем я понял так, что большинство тех, кто про нее пишет, никогда ее и не видели даже. Чего тогда выдумывать? Обвинять даму в чем попало?

Знаю я одну Бабу-Ягу. Неподалеку от меня в тамбовском лесу живет. Занятная тетка надо вам сказать.

Почему в лесу? Вот в сказках ей это в вину ставят, мол, что это такое, все люди как люди, в мегаполисы стремятся, а она в лесу от честного народа прячется. Да не прячется она. Биолог она, ботаник. МГУ, между прочем, с красным дипломом закончила. Настоящий ботаник. Вот в лесу и работает. Не на асфальте травки разные изучает.

Избушку ей, по ее собственному проекту строили. Домик на двух сваях стоит. Какой-то умник окрестил их курьими ножками. И пошло-поехало. Что ни сказочник, то новую небылицу про домик на курьих ножках сочиняет. А ведь и в глаза этот домик не видели.

А один до того договорился – написал, что у Бабы-Яги костяная нога. Это надо же! Посмотрел я на себя. Четыре ноги и все костяные. А какими им еще быть? Нет, знавал я одного – капитана Сильвера – у того одна нога деревянная была. Так то пират, а тут симпатичная дама. Зачем ей деревянная нога?

Или вот еще ступу ей в вину ставят. Ну, а ступа-то тут при чем? Железобетонная она? Ну и что? Как сами-то эти писаки на зловонных железяках ездят – это нормально, а как на экологически чистой ступе, так это злодейство высшей меры? Непростительное?.. А куда ей без ступы? Дороги у нас – сами знаете, какие. Пока до ближайшей деревни доберешься, действительно о деревянной ноге подумаешь.

А еще у нее метла есть. Как она всем не нравится – зачем метла? Почему метла? А вы не думали, что она в лесу живет? Выходит утром – листик упал, веточка с дерева отломилась – надо порядок, надо чистоту навести. В городе-то, конечно, пока губернатор не проедет по улице – кто-же мести будет? Зачем в городе метла? Там деньги нужны. А Яга здесь при чем?

А сколько небылиц про ее отвары да травяные сборы насочиняли! Я уж и со счета сбился. Добрая тетка – Баба-Яга. Приболеет кто, будь то человек, будь зверушка какая – всегда помочь готова. Все целебные травки знает. Какая от чего, когда и как.

Зелье, говорят, приворотное варит. Приворотное не знаю, а вот отворотное – точно,  варит. Сам действие его видел.

 

На этом пока заканчиваю. Слишком много - никто не читает.Kiss

Это интересно
+2

30.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 695  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены